Вторые блюда
есть бараньи ребрышки и немного мяса.. . подскажите рецептик)
Бараньи ребрышки нарубить, мясо, надеюсь баранина. нарезать. Веоичина кусков от вашего желания. Слодить в кастрюлю без всего и поставить на средний огонь не закрывая крышки. Пока выкипает жидкость, на сковородк на сливочном масле потушить лук полукольцами до "стеклянного" сотояния. отдельно на сливочном же масле прогреть курагу, изюм, можно чернослив, но он отбивает вкус. Когда вся жидкость из мяса выпариться, добавить в мясо лук, курагу и прочие. на маленький огонь и держать до готовности. Время зависит от мяса. Если баранина молодая и паслась там где нодо, то минут п ять - семь. ежели неизвестно откуда, проверять тонким ножом пока не станет мягкая. Я, лично. люблю!
Бараньи ребрышки
баранина (корейка с ребрышками) - 1 кг
растительное масло - 1 ст. ложка
сок гранатовый - 6 ст. ложек
зерна граната - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль
Баранину разрежьте на отдельные ребрышки с мякотью, поперчите, сбрызните частью сока и смажьте маслом.
Жарьте ребрышки на гриле по 15–20 минут с каждой стороны. В конце приготовления посолите.
Подавайте горячими, полив оставшимся гранатовым соком. Гарнируйте свежими овощами, кинзой, зернами граната.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip22846/
баранина (корейка с ребрышками) - 1 кг
растительное масло - 1 ст. ложка
сок гранатовый - 6 ст. ложек
зерна граната - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль
47 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rebrushky/
БАРАНИНА С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)
Баранину обмыть, нарезать небольшими кусочками (из расчета 3-4 куска на порцию) , сложить в неглубокую кастрюлю и обжарить на разогретом мас ле. После этого обжаренную баранину залить водой так, чтобы вода покрыла ее, и тушить под крышкой в течение 30-40 минут, затем добавить поджарен- ный лук, мелко нарезанную, очищенную от прожилок зеленую фасоль, перец, соль и тушение продолжать до полной готовности баранины.
При подаче на стол баранину с фасолью переложить на подогретое блюдо и посыпать зеленью петрушки или укропом.
На 500 г баранины - 400 г стручков зеленой фасоли, 1 головку лука, 2-3 ст. ложки масла.
БАРАНИНА С ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)
Нарезанную небольшими кусками баранину посолить, посыпать перцем, об- жарить на масле, переложить в неглубокую кастрюлю, добавить предварительно замоченную фасоль, 2 1/2 - 3 стакана воды и варить около часа. Затем добавить слегка поджаренный лук, нарезанные помидоры и тушить в течение 30-40 минут. При подаче к столу посыпать зеленью петрушки.
На 500 г баранины - 1 стакан фасоли, 1 головку лука, 200 г помидоров, 2 ст. ложки масла.