Вторые блюда
Что лучше добавить в борщ, чтобы он был вкусней и наваристей??
мясо.. варить его надо на мозговой косточке..
мяса и по больше
Мясо на косточке... не менее килограмма!
вчера варила борщ с курицей, сначала опустила картошку, потом, когда почти готова - зажарку: морковка, свекла, лук, перец болгарский, помидоры (можно томатную пасту) , затем капусту, 3 минуты покипело на слабом огне - добавила щавель, укроп. петрушку, перчик молотый красный, мелко нарезаный чесночек... борщ должен быть густой и соотношение сладкая морковь+свекла и кислые помидоры должно быть в пользу помидор (побольше) , зелени тоже много в борще не бывает. Можно еще добавлять молодые листья свеклы вместо щавеля
я обязательно в любой борщ добавляю чеснок, растертый со старым шпиком, придает чудный вкус и аромат! )))
Хороший кусок мяса на косточке - и борщ будет такой наваристый!
Для начала, чтобы борщ был наваристым и вкусным, его нужно приготовить. Если он желаемыми качествами не обладает, то это что-то другое.
Не жалейте мяса (а не косточек) . Борщ должен настояться. Сварили и поставили остывать (отдыхать) . Но не забывайте, что бульон должен быть наваристым, а овощей туда сколько угодно!
петрушку, укроп, одну гвоздику, ПЕРЕЦ в малых количествах -щепотку -т. е всех специй и приправ-но по чуть чуть .на кончике ножа .и не в коем случае не кубики!
Чтобы борщ был наваристым нужно картофель варить целиком, в конце варки достать его и размять, именно этот способ дает борщу навар, даже если он вегетарианский.
А вкуснячий борсч можно сварить и без мяса и сала .
можно фасоль немного, можно картошку бросить вариться вместе с мясом, чтобы она разварилась, тогда будет хороший навар
Глюконат натрия :)
Добавьте немного копченостей: можно грудинку или копченое сало.
Похожие вопросы
- Можете скинуть рецепт вкусного и наваристого плова?
- подскажите что приготовить На каждый день) супы и борщ надоели) какой-то вкусный рецептик)) и недорогой)
- Повара ! Пожалуйста поделитесь секретом.Что добавить в котлетки что бы были вкуснее*????
- Что добавить в фарш,чтоб котлеты получились вкусные и сочные?
- Подскажите, пожалуйста, что можно добавить в рис, что бы был вкусный. Спасибо!
- что добавить в фарш. чтобы котлеты получились вкусными?
- Что добавить в свиной фарш, чтобы получились вкусные, сочные мягкие котлетки?
- Что добавить в домашний майонез, чтобы был вкуснее? Кроме яйца, соли, перца, горчицы, лимона и растительного масла.
- Можно ли сделать пюре с помощью блендера? И если да, то какие ингредиенты нужно добавить чтобы пюре был мягкой и вкусной
- Что добавить при варке макарон, чтоб было вкуснее?