Вторые блюда

Что лучше подать к столу, зельц или кровяеку?

Ирина Матуева
да это же совершенно разное! Кто, что любит, поставить можно и и то другое! А тем более если домашнего приготовления - это вообще натуральный продукт!!!
Балжан Бакытовна)))
Лучший ответ
На вкус и цвет...
Уж очень это разные вещи. Я и то, и то люблю. Кровяную колбасу ЧОЛ тыщу лет тому назад делал на Севере, а сельтисон и сейчас нередко. Но это не от вкуса зависит, а какие продукты под рукой. .

Картофельные равиоли с кровяными колбасками
(представила Рамона Фрейкса на конкурсе гурманов 2008 Сингапур)

Картофель тонко нарежьте и замочите на ночь. Разогрейте растительное масло в кастрюле до тех пор, пока не начнет дымиться, и быстро припустите картофель в горячем масле и разотрите в пюре. Слепите равиоли, положив в центр кусочки вареной кровяной колбасы. Выпекать в духовке при 200° около 20 минут до золотисто-коричневого цвета и хруста. Смешайте компоненты соуса в кастрюле и кипятите на слабом огне, пока соус не уварится, залейте им равиоли. Украсьте рубленым зеленым луком.

Равиоли: 500 г картофеля, 200 г колбасы, 50 г масла, 30 г зеленого лука

Соус: 100 мл говяжьего бульона, 20 мл бальзамического уксуса, 20 г сливочного масла
абажаю кровянку с горчицей и редисом
я люблю и то и другое, если вкусное
Евгения Савина
А лучше сделай асорти!! Добавь к кровянке мозги телячьи в сухарях, а кзельцу, телячий рулет с зеленью и слив. маслом!!!