сколько нужно перловой крупы на кастрюлю в 5 литров, чтобы в итоге получилась каша густая? ?
сильно ли она разваривается??..
Вторые блюда
про ПЕРЛОВКУ и сколько её нужно
Каша перловая с грибами (любимое блюдо Петра I и Суворова)
Перловую крупу, замоченную заранее, положить в кастрюлю или горшок, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить полчаса. В это время нарубить грибы и тушить с маслом под крышкой 15 минут. Натереть морковь, добавить ее в кастрюлю вместе с грибами и перловой, посолить и перемешать. Поставить в духовку и томить при 180° не меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.
2 стакана перловой крупы, 150 г масла, 100 г грибов, 2 моркови
Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related
«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »
«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина
Танечка Са
Действительно целый роман можно писать про перловку..я работала в части медсестрой..снимала пробу в столовой,так, там варили в закрытых скороварках огромных...и ни о каком промывании речи не шло..зато вкус этой каши не забуду никогда..настолько она была пропарена и вкусна...не передать..а Аля Я. всего лишь готовит для пса,эту царскую крупу...так вот..
Сильно развариваетя. Сварите пробный вариант. Возьмите стакан перловки и сварите кашу, посмотрите ск. получится. А вам для кого столько?
Юля Соболева
для собаки. обычно геркулес варю, а тут его не было:(
Я готовлю в духовке из расчета на 1 ст. крупы 2.5 стакана воды. Никогда в таких громадных количествах не готовила. У Вас так много любителей перловки? Завидую! А может это и не для людей вовсе? Возникает вопрос : кому? Если собакам, то им перловку НЕЛЬЗЯ!