Вторые блюда
Попробуйте пожарить, окунув в смесь - Готовлю яичную смесь — взбиваю вилкой 1 яйцо, добавляю муку, перец, мелко-нарезанный чеснок, соль. Чеснок добавляйте по желанию, можно и без него. Потом каждый кусочек курочки окунаю в смесь . Кладу на сковороду, в которой предварительно раскалилось подсолнечное масло.
Как хорошо прожарить куриные куски?? ? У меня она вечно непрожаренная получается. Какая то варёная, хотя я долго жарю.
крышкой не закрывай.
купи мешочки для запекания. . в них куриные куски.. и большие куски кислых яблок и в духовку..
Куски толжны быть тонкие, не толще 1 см. Жарить на сковоредке на раскалённом масле (когда синий дымок появится) по 5 минут с каждой стороны. Можно перед жаркой запанировать в сухарях.
клади курицу сухую на сковороду, т. е. помоешь и обсуши ее
Сначала её надо быстро обжарить до румяной корочки на сильном огне, а потом пламя уменьшить, накрыть крышкой и довести до готовности
в духовке лучше зажаривается:
на 200С
смотря какие куски и на каком огне жарить

Вы ее наверное тушите.. .
На хорошо разгретое раст. масло (не много) выкладываете куски. Жарите до корочки без крышки (минут 15-20) на среднем огне. Переворачиваете, жарите минут 5-10, по необходимости подливаете чуть-чуть водички (или бульона) и закрываете крышкой. Минут 10-15 пропариваете на маленьком огне. Конечно, многое (в смысле, время готовки) от курицы зависит. . Удачи!
все зависит от возраста курицы
странно, если вы долго жарите и оно у вас получается вареное? вы сами то прочитайте свой вопрос и правильно его сформулируйте хотя бы!
не солите курицу до жарки, обжарив со всех строн 10-15 минут посолите, потом прикройте крышкой и жарьте еще 10-15 минут. Курица получится красивой и мягкой.