Вторые блюда
жарила вчера окрок...но муж сказал что внутри немного кровь....долго жарила...а не прожарился...
в чем проблема?
перед тем как жарить, сделайте небольшие надрезы на нем.
Согласна с Мариной. Слегка отварить 30 мин. достаточно от точки кипения. Затем запекать .Или кладете на небольшую температуру в духовой шкаф на ночь. И до 11 часов утра он на маленькой температуре будет сочный вкусный и распадаться.... таять во рту.
сначало когда начинаете его жарить прикройте на несколько мин. его крышкой он там про тушится, а потом снимите крышку и жарьте, попробуйте так.
проштрыкивать надо тушку ножом несколько раз - глубоко
Перед готовкой нужно было хорошенько его отбить! И немного помариновать.
У меня тоже ранше была такая проблема. То недожариться, то сухое. Но теперь у меня получается всё замечательно! Я сначала отварю, а потом жарю!! !
вот например рецептик!
Курица в сыре!!! !
Состав
курица или куриные окорочка - 1 кг,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
сыр твердый - 100 - 150 г (сыр можно заменить плавленым сырком) ,
яйцо - 1 шт,
молоко - 0,5 стакана,
крахмал картофельный - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
панировочные сухари
Приготовление
Курицу разделать на порционные куски и отварить до готовности ~30 минут.
В холодном молоке развести крахмал, чтобы не было комочков.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере в однородную кашицу.
К полученной кашице добавить молоко с разведенным крахмалом, яйцо, тертый сыр (или плавленый сырок) , соль и перец по вкусу - массу хорошо взбить до получения однородной консистенции.
Отваренные кусочки курицы вынуть из бульона, обсушить и обмакнуть каждый кусочек в сырно-луковую смесь (чтобы он со всех сторон был покрыт сырной массой) .
Затем каждый кусочек обвалять в сухарях.
Обжарить курицу на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде до золотистой корочки.
Можно не добавлять чеснок. Потому что он на любителя!
вот например рецептик!
Курица в сыре!!! !
Состав
курица или куриные окорочка - 1 кг,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
яйцо - 1 шт,
молоко - 0,5 стакана,
крахмал картофельный - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
панировочные сухари
Приготовление