Вторые блюда

Все жарили шашлык в дождь и ливень, а вот в снежную пургу? Была практика? Мясо прожарилось?

была практика в пургу. через 20-30 минут пошли на сковородке дожаривать.
Ирина Макарова
Лучший ответ
В дождь, ветреную погоду, в мороз небольшой. Когда как.
Elena Sirotyuk
В мороз жарили, фольгой сверху надо накрывать что-бы прожарился хорошо
Прожарились, но просто моментально остыло.
Юлия Юлия что за идиотский вопрос да ни когда не жарил ни в ливень ни в дождь !
В мороз - жарили шашлыки, а вот в пургу - нет
Ольга Беженар
в пургу оставалось только картошку печь, в ямке с завесом из веток
В пургу не жарили... Но зимой было дело. Приходилось часто выскакивать на улицу, чтобы следить за мясом, переворачивать))) Мангал укрывали от ветра
Мария Комач
Пару раз. Но в дачном домике, положив на пол лист гипсокартона и железа на него. Нормально получилось.
Алена Гурьева
а почему нет-- у меня просто стоит специальный гриль-домик, и еще есть возможность в камине пожарить
в любую погоду жарили, у нас мангал и барбекю под крышей
Тем, на НГ, и ветер был, и снег мёл, всё удачно, и прожарилось и вкусно. У нас мангал расположен так, что со всех сторон постройками обложено) так что разгуляться пурге не дали возможности)
В -35 жарил. Обморозил пальцы на ноге, но пожарил.
Анна Ковтонюк
мы в дождь не жарим, только в хорошую погоду..
Может лучше сразу в электрошашлычницу )
Без экспериментов и экстрима на праздник )

P.S. Дрова должны быть очень сухими. Если стенки у мангала высокие, то можно по углам поставить кирпичи. Они увеличат жар углей. Если вы все же опасаетесь, что мясо плохо прожарится, сделайте шашлык из красной рыбы или курицы. Они готовятся очень быстро и отлично подойдут для зимы. Удачи!
Ego Sladkaya.
Маленькими кусочками в мороз делал. Получилось, но дров и времени ушло больше. Большие куски вряд ли получится прожарить.
Была практика, аккурат на 8 марта. Замаринованный шашлык не стал жарить на мангале на улице, потому как снежный буран случился.
Жарил без масла на чугунной сковороде, на газе, в летней кухне, дыма было куча.
Дома такой эксперимент бы не прошел. Но гостям понравилось, Сказали как настоящий.))
Да, не раз уже жарил. Моя шикарная печь для барбекю Palazzetti Bajkal, купленная на сайте багира камины, не боится никакой погоды. Мясо всегда получается мягким, сочным и очень вкусным! ;-)