Вторые блюда

Как правильно жарить шашлык?в чем мариновать?

Гульнура *
Очень часто маринад делают на основе лука, кефира, томатного сока, пива или фруктового сока и приправляют специями.

Не рекомендуется вливать в маринад уксус. Он стягивает волокна, отчего хорошее мясо становится сухим. Добавлением уксуса грешат производители уже маринованного мяса для шашлыка. Во-первых, уксусом смягчают очень жёсткое, старое мясо. А во-вторых, им и специями могут замаскировать запах несвежего мяса.
Лаззат Тюлюпова
Лучший ответ
В кефире, получится самИй луЧЧЧЧий, самИй мяКККий !
.*
...ashon... ********
Дело вкуса.
Я на кефире делаю.
Lali Xubua
И зачем это было к выходным??? А мне на дежурство...
Нет правильного рецепта. На вкус и цвет, как говорится..
Мне нравится марид на основе кефира. А также газированная минералка значительно ускоряет процесс маринования.
Самый гадский маринад, с которым мне когда-либо приходилось сталкиваться, это маринад с киви. Гадость несусветная, придает кисловатый вкус, разрушает структуру волокон, до такой степени, что мясо приобретает консисиенцию соевого белока. Странно , что в этом году его никто не рекомендует.
Katusha *
мой муж всегда маринует в составе: столовый уксус 1 стакан + растительное масло 1 стакан + черный перец + много лука кольцами.... Соль не добавляет, потому что она вытягивает сок из мяса... Этот шашлык самый вкусный из всех, которые мне приходилось пробовать - просто и без пафоса...
Наталья ***
Ксения Неверова купите хорошее мясо..
Баранину без маринада жарим. А свинину с уксусом, луком, перцем маринуем.
Зачем его мариновать если он уже продаётся маринованным?
Я на 9ое мая планирую круто пожарить... Приходи, посмотришь и поймёшь
В КЕТЧУПЕ ВЫМАЖИ ХОРОШЕНЬКО И НА НОЧЬ ОСТАВЬ
Если мясо свежее маринуй в луке со специями (лаврушка паприка соль перец и т.д.) добавив немного уксуса и растительного масла примерно час. Если мясо замороженное то тоже самое, но чуть больше уксуса и маринуй ночь.
Все виды маринада преследуют одну цель - размягчить мясо кислотами.
Natalia Bezverhneaia
Natalia Bezverhneaia Сверху некая Соня не советует уксус. Короче, чтобы мясо небыло сухим жарь его быстро на большом количестве горячего угля, когда готовый шашлык положишь на тарелку он будет давать сок выжимаясь из за свертывания денатурированных белков. Шашлык будет сухим, если его долго вялить на слабом жаре.
Я покупаю хорошее свежее мясо и не мариную.Маринад нужен,чтобы размягчить мясо.
Смотря из какого мяса. От этого всё зависит