Вторые блюда

Рис или макароны к шашлыку? Жарите шашлык на сковороде? Подливаете в него воду или маринад?

жарю свиной - мясо типа корейка режу поперёк шашлычными кусками - мариную с луком полукольцами и специями и присаливаю - выкладываю на сухую сковороду и накрываю крышкой - мясо само даёт влагу а потом на небольшом огне вытапливается жирок и подрумянивается - открыть и перевернуть \\\ сдвинуть кусочки в сторону и слегка обжарить лук из маринада - вот он и будет гарниром \\\\\ также к шашлыку хорошо подать различные соусы и салаты содержащие резкие добавки - редис редьку дайкон хрен редьку и хлеб не забудь
если на сковороде осталось много жира то лучше на нём обжарить картошку брусочками
Ксения Терёхина
Лучший ответ
"Убили своим вопросом "((
Вы сначала определитесь, шашлык жарите или тушеное мясо готовите (
Про рис и макароны к шашлыку лучше промолчу ((
Макароны не сочетаются с мясом .шашлык маринованный если нет костра рядом, тушим .
Овощи на том же гриле пожарьте КАбачки баклажаны
Я жарю мясо на сковороде и не называю это шашлыком.
Что рис, что макароны к жареному мясу для меня слишком тяжелый гарнир. Овощи гриль, салат из свежих овощей - самое то.
Meruert Konilbaeva
шашлык не может быть на сковороде. потому что слов ШИШлык. обозначает вертел. так что это только мясо на шампуре. на решетке тоже не шашлык. учи историю. садись-два
Black Doll
"шашлык" на сковороде, да еще с гарниром.... это что-тот новенькое
Ксения Зайцева
Бочканова Светлана Утренний позитивчик))))
овощи или просто соус что то типа сацебели и лавашик.
шашлык даже в электро-шашлычнице не шашлык, и даже в тандыре - не то.
в твоем случае - жидкого дыма надо подливать и на гарнир дошик
На сковороде это не шашлык. К шашлыку лучше овощи.
Сая Асылханова
Мясо приготовленное с водой, это уже тушеное мясо... и никакого отношения к шашлыку не имеет.... просто у Вас маринованное тушеное мясо.... Попробуйте готовить хотя бы в духовке.
.
Разумные люди к шашлыку подают овощи.
Ирина Зарбуева
Шашлык на сковороде не бывает)
Если на сковороде это просто жареное мясо. К нему можно и Рим, и макароны. Шашлык же делаем на углях, а к нему овощи свежие и запечённые
Воду подливаем, тушим что-ли немножко) я бы выбрала рис
Анна Гусева