Вторые блюда

муж повар, посоветуйте рецепт мяса, хочу удивить !

Каре ягненка.
Наталья Петровская
Лучший ответ
просто свеженина с луком и белые картофельные драники со сметаной. Только натертый картофель промой под струей воды в сите получится цвет как из бачков и сметана отдельно
найдите в инете блог Ники Белоцерковской - вот уж наудивлять хватит на целый год наверное, и не только мясом
Это то что я очень люблю. Ростбиф Порцию можно уменьшить,
говяжьея вырезка1,8 кг
сухой тимьян0,5 ч. л.
соль1 ст. л.
перец молотый1 ч. л.
лук крупный6 головок
морковь4 шт.
хрен1 ст. л.
горчица крупнозернистая100 г
Мясо вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Сухую сковороду с антипригарным покрытием разогреть и подрумянить на ней мясо, по 5 мин. с каждой стороны.
Духовку нагреть до 180°С. В миске смешать тимьян, соль и перец. Натереть этой смесью мясо. Лук и морковь вымыть, очистить, нарезать дольками, разложить их на противне. Сверху поместить мясо. Запекать 1 ч.
Уменьшить температуру духовки до 120°С. В миске смешать хрен и горчицу. Вынуть противень с ростбифом из духовки, аккуратно обмазать его горчичной смесью, вернуть в духовку и жарить до полной готовности, 45 мин. Переложить готовый ростбиф на подогретое блюдо, прикрыть фольгой и дать выстояться в течение 15 мин.
Екатерина
капченое мясо с ананасами вкуснее
Ольга Журкина
мясо свинина или даже говядина (лучше)... кусочки обмазать на пару часов обычной горчицей. потом обжаривать на масле с луком минут 15 не больше не обмывая. оччч вкусно. пусть угадает что это
Заяц с овощами

Ингредиенты:

1 заяц, 4 столовые ложки масла, 4-5 клубней картофеля, 1 кабачок, 1 баклажан, 2 помидора, 100 г красного вина, 1 морковь, 1 корень петрушки, полкорня сельдерея, 4 головки лука репчатого, соль, перец, чеснок, зелень по вкусу.

Приготовление:

1. Зайца замариновать, как указано выше. Затеи обсушить его полотенцем, нарубить кусками, обжарить до золотистого цвета.

2. Поджаренные куски зайца переложить в кастрюлю: добавить жареный лук, морковь, петрушку и сельдерей, нарезанные кружочками, влить немного бульона, полстакана сухого красного вина.

3. Добавить красные помидоры, лавровый лист, душистый перец и тушить в духовом шкафу 35-40 минут.

4. В конце тушения зайца заправить по вкусу сахаром, солью, чесноком, уксусом и дать вскипеть.

5. При подаче на стол два куска мяса положить на тарелку, сбоку уложить нарезанные и обжаренные картофель, кабачки и баклажаны, залить соусом, в котором тушился заяц, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
мясо с ананасами. очень вкусно!