Ингредиенты:
Курица - 100 гр. ,
Плавленый сыр - 50 гр. ,
Морковь - 1 шт. ,
Столовая ложка томат. соуса,
Лук - 1 шт. ,
Сливки - 200 мл,
Специи: смесь перцев, укропчик.
Способ приготовления:
Потрите морковь на крупной терке.
Мелко порежьте лук.
Курицу измельчите в кашицу.
Разогрейте сковородку, обжарьте лук до золотистой корочки, затем добавьте морковь, жарьте 5 минут. Смешайте с ложкой томатного соуса.
Когда морковь будет готова, добавьте немного воды и положите курицу, посолите, добавьте смесь перцев… по вкусу и закройте крышкой (готовьте 10-15 мин.) .
Дайте соусу потомиться!! !
Добавьте сливки и плавленый сыр, тщательно размешайте, закройте крышкой!
Разложите спагетти по тарелкам, в середине оставив место (как гнездышко) , в середину залейте соус.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Соус можно использовать к макаронным изделиям, хорошо сочетается с овощами и грибами!
Вторые блюда
дайте рецепт вкусной простой подливки к вермишели??!!
Морковь потереть на крупную тёрку, порезать луовицу. Прожарить на сковородке с двумя ложками томатной пасты. Всё! Вуаля!
берешь обжариваешь лук потом добавляешь том. пасту, обжариваешь, доливаешь воды, доводишь до кипения, на маленьком огне томишь мин. 10-15, добавляешь соль перец (можно душистый горошком) , лавровый лист, все подлива готова.. . можно потом посыпать зеленью....
курицу обжарить на сковороде, добавить лук, залить сметаной, постоянно перемешивать, довести до кипения, посыпать зеленью
мелко порезать лук (2-3 шт. ) потущить на масле (лучше смесь растительного и сливочного) , добавить фарш, банку консервированных помидор, мелко порезаный чеснок и тушить под крышкой. Затем приправить зеленью, 2-3 порезанных грецких ореха и черный перец.