Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в
течение 20 минут.
Лазанья с фаршем
Выкладываете слоями
1.Обжаренный с луком фарш+прокрученные помидоры (можно консервированные в собственном соку.
2. Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатывать тонко и сразу выкладывать, или купить уже готовые.
3. Соус Бешамель: Понадобится 40 г сливочного масла и муки, 250 миллилитров бульона, 1 стакан сливок, соль. Муку поджарить с маслом, развести бульоном, прокипятить, добавить сливки и варить, помешивая, около десяти минут.
Верхний слой - фарш. Минут за 15-20 до окончания, посыпаем натертым сыром. Готовится 50 минут.
Вторые блюда
что можно приготовить в духовке!рецепт вкусный простой?
КОЛДУНЫ «БРЕЖНЕВСКИЕ»
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундирах. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы стал сухой, как соломка.
Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.
МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ.
Свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт. ,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
молотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут.
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30).
КУРОЧКА ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Курица, сметана 1ст. ложка, чеснок 1 большой зубчик.
Курочку вымыть, обсушить, разрезать по грудке, посолить, обсыпать приправой для курочки и выложить на смазанный маслом противень.
Для соуса: смешиваем сметану, майонез и чеснок (измельчить) .
Соусом смазываем курочку и ставим в разогретую духовку на 1 час.
МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ.
Свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт. ,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
молотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
КУРОЧКА ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Самое простое блюдо в духовке!
Противень смазать подсолнечным маслом, выложить картошку большими кусками, лук порезанный кольцами, полить немного майонезом (лучше будет соусом горчица+сметана) , сверху выложить отбитое мясо, полить немного майонезом (лучше будет соусом горчица+сметана) , налить полстакана холодной кипяченой воды (чтобы картошка была не сухая) . И в духовку на 1,5 часа. Естественно надо посолить и поперчить хорошенечко. Когда всё готово посыпать твердым тертым сыром, поставить в духовку еще на 5 минут. Объедение!! ! По желанию если есть, то можно добавить помидоры порезанные кольцами, грибы, болгарский перец, кукурузу, кетчуп.
Если речь идет о мясе, то могу порекомендовать нашу проверенную многими годами и гостями курочку. Курицу делим на куски умеренной величины и маринуем в этом:
уксус - 4 столовые ложки
кетчуп - 4 столовые ложки
сахар коричневый - 4 столовые ложки
Можно не солить на счет соевого соуса. Я, правда, все-таки солю.
соевый соус (лучше китайский стиль, он ароматный) - 4 столовые ложки
Маринад смешать, обвалять в нем курицу и оставить на несколько часов (можено просто в кухне) . Затем кладете на смазанный раст. маслом противень, перемежаете мелкой картошечкой или её ломтиками, заливаете маринадом и запекаете при высокой т-ре болеее 200 С. Перевернете разок содержимое и польете соусом. Минут 45-55 уходит (около часа). Ох и вкуснятина.
уксус - 4 столовые ложки
кетчуп - 4 столовые ложки
сахар коричневый - 4 столовые ложки
Самый простой и вкусный - запеченная курица. Постоянно ее готовлю. Нужно ее чем-то смазать посвоему вкусу: майонез, лимон, специи, оставить на некоторое время, потом на полтора часа в духовку. Еще одно простое блюдо- вырезать серцевину с яблока и тогда с медом в духовку, прикольный десерт!