1 свежий карп (весом около 1 кг)
2 крупные луковицы
4 веточки сельдерея
масло сливочное50 г
1 букет гарни
0,5 л светлого пива
50 г крошек белого хлеба
соль
Карпа почистить, выпотрошить, вымыть и обсушить. Натереть солью и перцем изнутри. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сельдерей порубить. Масло растопить в сотейнике и обжаривать овощи, помешивая, 3 мин. Добавить карпа и готовить 2–3 мин. без крышки, перевернув 1 раз. Добавить букет гарни, крошки хлеба и влить в сотейник пиво. Накрыть крышкой и готовить в духовке 25 мин. при 180ºС.
Готовую рыбу вынуть из сотейника и выложить на сервировочное блюдо. Удалить букет гарни. Оставшийся сок с овощами взбить в миксере и полить им рыбу. Гарнировать кружками отварного картофеля, свежими овощами и листьями салата.
Вторые блюда
Нужен рецепт приготовления Карпа в пиве?
Рыба КАРП в духовке приготовление карпа
Для приготовления рыбы в духовке ( в нашем случае это карп ) нам необходимо:
1 рыба (карп примерно 1,5-1,8 кг) Рыба КАРП в духовке
300 гр грибов шампиньйонов,
400 гр помидор
300 гр твердого сыра
5 луковиц
100 гр. муки
700 гр майонеза
1 лимон
растительное масло для жарки. , соль, перец.
Приготовление карпа в духовке:
Лук очистить вымыть, нарезать полукольцами. Помидоры, грибы вымыть. Нарезать помидоры мелкими кубиками, грибы - пластинками. Натереть сыр на крупной терке.
Рыбу (карпа ) очистить, выпотрошить, вымыть . Отделить филе карпа от головы и хребта, нарезать средними кусочками, Полить соком лимона .
Обвалять филе карпа в муке, обжарить рыбу на растительном масле .
Выложить на противень ингридиенты слоями: рыба - лук -грибы - помидоры - сыр. Полить майонезом.
Запекать карпа в духовке 1,5 часапри 180 градусах.
Рыба, запеченая в духовке с майнезом и сыром- очень вкусно.
Приятного аппетита.
300 гр грибов шампиньйонов,
400 гр помидор
300 гр твердого сыра
5 луковиц
100 гр. муки
700 гр майонеза
1 лимон
Приготовление карпа в духовке:
Приятного аппетита.
2 небольших карпа
2 луковицы
1 морковь
50 гр. сливочного масла
пучок зелени укропа или петрушки
500 мл светлого пива
соль, перец
50 гр. панировочных сухарей
Рыбу необходимо выпотрошить, очистить, удалить жабры. После этого тщательно вымыть ее, обсушить, натереть солью и перцем снаружи и изнутри. Оставьте так на некоторое время – пусть пропитается.
Лук и морковь очистите, морковь порежьте ломтиками, а лук – полукольцами. Приготовленные овощи пропассеруйте на сковородке на масле. Теперь положите карпов и также обжарьте их слегка.
К рыбе с овощами положите веточки зелени, всыпьте панировку или оьычные хлебные крошки и влейте пиво. Тушите до готовности в течении получаса.
Готовую рыбу подавайте горячей вместе с соусом, украсьте зеленью!
Приготовление займет у вас около часа. Выход – 2 порции, примерно 350 ккал.
На гарнир – тушеные или вареные овощи, рис, картофель.
2 луковицы
1 морковь
50 гр. сливочного масла
пучок зелени укропа или петрушки
500 мл светлого пива
соль, перец
50 гр. панировочных сухарей