Вторые блюда

поделитесь рецептом приготовления карпа. что бы пальчики облизывать. что бы пальчики облизывать

Снять с карпа кожу, отделяется очень легко, не рвётся, сырая довольно прочная. Оставляем только хребет. Мясо отделяем от костей и редем на кусочкиЮ корень сельдерея- на тёрке, морковку кубиками, лук. Солим, закладываем внутрь карпа и зашиваем нитками, ставим в духовку минут на 40. После выпечки кожа мягкая, нитку вынимаем и едим, блаженствуя, полив лимонным соком!
Светлана Верещагина
Лучший ответ
Филе карпа нарезаем на средние куски. Для приготовления маринада смешиваем сметану, соль, перец, приправу и все хорошенько перемешиваем. Кладем кусочки карпа в маринад и оставляем постоять 1, 5 – 2 часа. Затем вынимаем куски рыбы и выкладываем их в форму для запекания. Чеснок мелко нарезаем и выкладываем на кусочки карпа, 2 -3 яйца взбиваем с 2 ст. л сметаны, заливаем этой смесью рыбку и ставим в духовку мин на 40,получается очень вкусно. .
Карп фаршированный гречкой с грибами
Карп крупный 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Гречневая крупа ½ ст.
Грибы любые 100 гр.
Соль
Перец черный молотый
Майонез 50-70 гр.
Лимон 1/2 шт.
Растительное масло
Карпа вымыть, выпотрошить брюшко, очистить чешую, посолить и поперчить.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками и обжарить.
Гречневую крупу отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы нарезать небольшими кусочками и обжарить.
Морковь очистить, натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле.
Смешать гречку с грибами, луком и морковью, посолить, поперчить.
В середину карпа уложить начинку, положить его на противень и сверху слегка полить майонезом.
Запекать в духовке на среднем огне 30-40 минут.
Перед подачей на стол сбрызнуть лимонным соком.
http://funnyday.com.ua/goryachie-blyuda-na-svadbu/
Соль -перец - лук, в фольгу и в угли. Духовки рядом не стояли.
Юля Розова
Ответ Светланы Левиной классный. Я тоже хотела написать этот же рецепт!
Янчик Xyd
...на ногах, дабы перебить вкус карпа :D
Anya* Ляля
В муке обвалять и пожарить до румяной корочки. Уже мысленно пальчики облизнула )))
Мы в коптильне делаем, но если ее нет, запечь в духовке, аэрогриле.
Почистить. Надрезать спину, посолить. Внутрь положить петрушку и укроп, посолить.
Анюта Комкова
ну это смотря какие пальчики и у кого. Можно и просто облизывать без карпа ))) А вообще запечь можно в фольге с перцем, гвоздикой и хреном. Дёшего, просто, вкусно.
не нужны никакие рецепты, дабы рыба имеет изумительный вкус, просто пожарьте и ВСЁ
Я то уж подумала, чтоб мальчики облизываались... эх...
Aizada :)