Вторые блюда

что делать с большим карпом? муж выловил на 8 кг

Инна Муру
жарить такую громадину? очистите, прокрутите, да налепите котлет (а если в след. раз ваш муж поймает сома-не думая лепите пельмени, это очень вкусно)
Парвина Шодиева
Лучший ответ
в помойку он старый и наверняка с глистами. котлеты сделай!
Юля Смирнова
Татьяна Раевская 8 кг. - старый карп? А по 15 кг. какой - молодой?
отпустите... раз не знаете.... пусть еще кто то поймает...
Для начала разделать. Часть можно замарозить до следующего раза. А так приготовте суп, запеките в духовке, котлеты очень вкусные из карпа ( 2 раза перекрутите рыбу через мясоробку, косточки совсем не чвуствуются мелкие, выберите только центральную кость у хребта) , заливной карп.
Здесь очень много рецептов! ! http://www.gotovim.ru/subject/ryba/karp.shtml
Стрит Бухло
Евгения *** очень хорошо!
разделать и порционно в морозилку.
Лилия Зубкова
Мне отдайте, а Вам муж ещё поймает!
Суп сварить
порезать на кусочки
лучше на первое
Пожарить и съесть.
По большому ни чего хорошего. Лучше отдать голодным родственникам если такие имеются или знакомым. Карп рыба не вкусная костлявая - а учитывая ее размеры ни чего путевого из него не приготовишь кроме котлет. Ловить интересно? ? -"ДА" "ДА" "ДА" - есть "НЕТ" "НЕТ" "НЕТ"
Янчик =****
Разделайте. Разделите на порции, сьедаемые за раз. Оставьте, сколько съедите, остальное по пакетам и в морозилку. Если морозилки нет, поделитесь с соседями. Можно также засолить
Даже не знаю: завидовать или жалеть?
Выберите куски, которые нравятся, для себя.
А остальное лучше раздать.
Вспомнился старинный анекдот. Рыбачит мальчик.
Ловит большую рыбу и отпускает. А рыбу поменьше оставляет себе.
На вопрос: почему? Отвечает:
"У нас дома нет таких больших сковородок! "
Юлия Шакирова
Порежте на порционные куски, замаринуйте в смеси соли, перца и лимонного сока 30мин. Сделайте кляр: яйца и пару ложек мускатного ореха. Далее рыбу в яйца, потом обвалять в муке (или панировачных сухарях) , можно 2 раза. Обжаривайте на растительном масле до золотистой корочки, на большом огне, потом в духовку до готовности (15-20 мин.)
Из головы, плавников, хвоста - вместе, из чешуи отдельно отвар. В общем всё это идёт для приготовления студня или холодца кто как называет. Бульоном залить куски мяса того же карпа. Можно приготовить балык. Можно подсолить по вкусу и закоптить. Всё это вкусно. И не ведитесь на советы выбросить и отдать - самим понравится.
разрезать на куски, и запечь в духовке в фальге с морковкой, луком и майонезом.
отпустить