Вторые блюда

Приготовила вчера вечером плов из курицы, а он на утро стал каким-то липким и с запахом...

Подскажите, что можно сделать?
выбросить . вы его в холодильник не поставили и он испортился. в летнее время сготовленную еду надо охлаждать активно и сразу ставить в холдильник! воздух уже теплый и еда не может остыть быстро и ниже температуры воздуха. поэтому сготовленую еду надо ставить в тазик с холодной водой и менять воду, каждые 15-20 минут. иногда перемешивать в кастрюле. еще одно важное правило- никогда не суйте в кастрюлю ложку, которой только что попробовали еду! . во рту есть бактерии, которые быстро расространяются в горячей еде и вызывают брожение. особенно часто это происходит с супами.
после двухчасового охлаждения ствьте еду в холодильник, даже если она еще теплая. никогда не грейте всю еду, а только то количество, которое вам нужно на этот раз.
прочла, что он стоял в холодильнике- проверьте какую температуру дает холодильник. темп должна быт от 2 до 8 град. максимум! если это соблюдено - значит не осторожно пользовались ложкой - пробовали и опять совали в кастрюльку.
Гульназ Галимова
Лучший ответ
надо было в холодильник наночь-он прокис-испортился
Евдокия Дьячкова он и так стоял в холодильнике.
Лучше не рисковать и выбросить. Здоровье дороже.
у меня тоже как то такое было видимо не дотушили или что то попало туда только у меня макароны с мясом испортились, выкинула их!!!
Kikuna Kikuna
курица с ГМО 100 процентов остальные продукты норма .Бывает иборщ испортится даже вхолодильнике
Ольга Букина
Если курица хорошо прожарена и добавлена норма воды для плова. До утра с ним нечего не случится. Наверно не выдержаны какие то нормы приготовления.
скорей всего рис переварили, вот он и слипся
он испортился. выкиньте
L@ur@ ~~~