Вторые блюда

Хочу мужа накормить сегодня зеленым борщом ))) подскажите люди добрые рецепт...

L*
Lenok *****
В готовый бульон ( отварить мясо), крошишь картофель, Туда можно кинуть и 3-4 яйца. пусть варятся вместе. Если не хотите, сварите в отдельной посуде.. Пока он варится делаешь поджарку. Лук, морковь пережарить и туда же ложку, две томат. пасты. Немного пережарив. добавить воды, довести до кипения и влить в кастрюлю и одновременно резанными щавелем и яйцами. Закипит и отключить.
Валентина Акимова
Лучший ответ
Поставить кипятиться воду. На сковороде с подсолнечным маслом поджарить много лука и морковки. Во вскипевшую воду положить нарезанный картофель. Пусть варится. Затем отправить зажарку. Посолить, перчик добавить. Лавровый листик. Много щавеля нарезать и в готовый бульон опустить. Варить очень недолго. Минуты 3-5. Снять с огня. Пусть настаивается. Если надо-досолить. В тарелку положить нарезанное яйцо, налить супчика, добавить много сметаны. Зеленый лук, укроп, петрушка приветствуются.
варю мясо (говядина или курица лучше) , затем опускаю картошку брусочками, когда картошка готова (иначе от кислоты твердой останется) , добавляю тонко нарезаный щавель, лук зеленый, укроп, молотый перчик, пробую на соль, даю покипеть на самом малом огне минут 5 и готово. Подавать с половинкой отварного яйца и сметаной. С зажаркой не люблю, от этого вкус грубее
Я делаю так: варю куринную спинку, пока варится, чищу картофель, варю яйца. Потом спинку вытаскиваю из бульона, кладу остывать, бульон заправляю картошкой. Готовлю зажарку из лука и морковки, когда сварится картошка, закладываю заправку, следом порезанный щавель (я еще добавляю молодую крапивку, так вкуснее). Закипело - выключаю. Освобождаю спинку от косточек, мясо закладываю в суп. Солю, перчу. При подаче в суп добавляю половинку вареного яйца, сметану по вкусу. Томат не добавляю))
Не Подарок **
http:// relax. ua/ menu/green- borshch/
без пробелов
Украинский зеленый борщ

свинина на косточке 400 г
картофель 4 клубня
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 луковица
щавель 150 г
шпинат 150 г
масло растительное 2 ст. л.
яйцо вареное вкрутую 1 шт.
мука пшеничная 1 ч. л.
лист лавровый 2 шт.
перец горошком по вкусу
соль по вкусу

Мясо положить в кастрюлю с 1,5 л воды, довести до кипения, снять пену и варить 1,5 ч. Переложить в миску, бульон процедить и вновь довести до кипения.
Овощи очистить. Картофель нарезать кубиками, добавить в суп, варить 10 мин.
Лук и морковь нарезать соломкой, обжарить в разогретом масле, 8 мин. Смешать с мукой. Щавель и шпинат мелко нашинковать. Положить в бульон все овощи, лавровый лист, соль и перец. Готовить 6 мин. Яйцо нарезать кружками, мясо – кусочками. Добавить в борщ и подать к столу.
Ингредиенты:
Курица 0,5 шт.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Картофель молодой 8 средних шт.
Растительное масло без запаха
Щавель, зелёный лук, укроп- по пучку
Яйцо 1 шт.
Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Мясо курицы порезать порционными кусками, отварить почти до готовности, посолить и поперчить бульон и бросить в него очищенный и нарезанный кубиками картофель. Дать бульону закипеть, убавить газ и продолжать варить.
Этим временем репчатый лук и морковь почистить, измельчить и обжарить на растительном масле до готовности.
Щавель, зелёный лук и укроп промыть. Зелень нарезать – щавель не мелко, а лук и укроп как можно мельче.
Когда картофель и курица будут готовы, бросить в суп зажарку и щавель. Сырое яйцо взбить вилкой и вылить в суп, постоянно мешая. Дать супу закипеть, проварить 1 минуту, досолить\доперчить его при необходимости, всыпать зелень и выключить газ.