Вторые блюда

сегодня мне муж сказал хочу чего нибудь лёгкое на второе, подскажите пожалуйста рецепт

Капустные котлеты.
Капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. У меня четверть кочана диаметром 18-19 см.
Добавляем пару яиц.
Перемешиваем и добавляем муки - много не надо, две полные с верхом столовые ложки. Перемешиваем и солим в самый последний момент. Это особенно важно, когда капуста сочная - что б она сок не успела дать. Перемешиваем.
Формируем котлетки и щедро обваливаем их в сухарях.
В сковороду с разогретым растительным маслом кладем наши котлеты и жарим на несильном огне минут 10. Все-таки капуста сырая, надо, что бы прожарилась. Масла надо в сковороду налить довольно щедро - около 0,5 см.
Переворачиваем, закрываем крышкой и жарим также на несильном огне еще минут 10-15.
Подать к столу со сметаной.

Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.
Rogozina Olga
Лучший ответ
легкое и приготовьте)
Брокколи с яйцами и сыром.
Елена Елена
отварная рыба, соус польский
***lianora ***r***
рыбку зажарь, а на гарнир кабачки с баклажанами в муке обваляй, чуть посоли и тоже пожарь до корочки
Bagila Tileubaeva
Надежда Черняева Спасибо,но к сожалению он это не ест((Рыба и кабачковые,только ребёнку готовлю
Минтай жареный под маринадом из лука .
Надежда Черняева дело в том что рыбу он не ест(
Грудки+гречка с огурцами.
Дай ему скалкой в бубен и после будет жрать все, что предложишь, без лишнего выпендрежа.:)
Yana Yana