Вторые блюда

как приготовить печёночный паштет?

Отварить печень 700 - 800 гр, промолоть в мясорубке. Масло сливочное (300 рамм) растопить и обжарить в нем лук до мягкого. Вылить в молотую печень, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Количество масла зависит от количества печени, но фаршмак любит сл. масло, от его количества зависит его густота. Приятного аппетита.
Юлия Уклейко
Лучший ответ
Ингредиенты для рецепта печеночного паштета:

печень говяжья (или куриная) – 1 кг;
масло сливочное – 500 г;
лук репчатый – 2 шт;
морковь – 2 шт;
перец черный молотый;
соль.

Рецепт печеночного паштета:

1. Печень очищаем от пленок, режем крупными кубиками.
2. Очищенные луковицы и морковь нарезаем кусочками среднего размера.
3. Затем берем примерно 50 г масла и обжариваем слегка в нем лук, потом добавляем морковь.
4. После того, как морковка с луком приобретут золотистый цвет, выкладываем в сковороду печень. Все перемешиваем и жарим до готовности.
5. Немного остужаем, перекручиваем печень с морковью и луком дважды на мясорубке.
6. Затем добавляем в перекрученный паштет из печени около 200 г масла (размягченного) , соль, перец и хорошо перемешиваем.
7. Раскладываем на столе пищевую пленку и выкладываем на нее ровным слоем печеночную смесь, сверху разравниваем оставшееся масло.
8. Сворачиваем аккуратно полученный паштет и ставим в холодильник для застывания.
9. Перед подачей на стол нарезаем рулет на тонкие ломтики.
Рулет из печеночного паштета красиво выглядит на срезе (серединка получается со спиралью из масла) , а если есть желание, сверху его можно еще и украсить зеленью, оливками, маслинами и др.
руби вареную печёнку блендером, масло (сливочное и растительное) специи, соль, и вусё ништяк)