Вторые блюда

Горячее

Завтра день рождения. Что можно приготовить на горячее? кроме жареной курицы и голубцов?
12 куриных крылышек,
1 столовая ложка меда,
1/3 стакана соевого соуса,
1/2 стакана белого сухого вина,
1 чайная ложка аджики или сладкого соуса чили,
соль по вкусу.

Инструкции:

Замариновать минимум на час. Выложить на протвень, полить соусом. Жарить в духовке с двух сторон до образования коричневой корочки. Я делаю без соевого соуса!
Юлия !
Лучший ответ
Чахохбили, идет великолепно..
Tatjana Borisova
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ,
В протёртый горячий варёный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать.
(1кг картофеля, 2 яйца, 1 стакан молока, 3 ст. ложки масла, соль по вкусу.) .
Для фарша: 250 г мяса, 2-3 луковицы, 3 ст. л. жира, 50 г тёртого сыра, 1 ст. л. сухарей, соль и перец.
Отделив половину пюре, положить его ровным слоем на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями с тёртым сыром. Сверху на этот слой положить мясной фарш, на него-оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовке 20-30 мин.
Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо (говядина, телятина, свинина, дом. птица) , а также печёнка, сердце. Варёное или тушёное мясо пропустить через мясорубку или мелко нарезать, добавить пассерованный лук, соль, перец и всё перемешать.
На бульоне, полученном при варке мяса, можно приготовить томатный соус, которым можно полить запеканку.
Шашлычек на гриле.. . с лучком помидорчиком и зеленым горошком и еще можно жюльен... ВОТ!!!
любое мясное с пюре.
Зоя Попова
Мясо по французски. Свиные отбивные. Кролика с соусе. Манты, бешпармак.
Запеченый окорок со специями.
Форель с орешками, медальоны с грибами... вариантов море!
Вера Яковлева
Манты уходят на ура!
Балиш!! ! Сытно и быстро!!!
Мяско в духовочке!!! на него сверху помидорку и сыр!!! Очень вкусно!!!
маясные медальоны, маринованные в меде и гирчице, жаренные в измельченных орехах