Котлеты любительские
Для рецепта вам потребуется:
рыбное филе - 400 г
сливочное масло - 60 г
твердый сыр - 60 г
чеснок - 4 зубчика
картофель - 200 г
горошек - 200 г.
Рыбу очистить от кожи и костей, отбить, посолить и поперчить. На середину каждого порционного кусочка рыбы положить начинку из тертого сыра, сливочного масла, чеснока и рубленной зелени петрушки, завернуть в форме колбаски. Запанировать в муке, яйце и крошке тертого белого хлеба без корок. Обжарить в большом количестве растительного жира.
Подавать с обжаренным кружочками картофелем, с зеленым горошком и зеленью петрушки.
Вторые блюда
В рыбные котлеты надо класть яйцо?
Светлана Поджидаева
эммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
нет.
я не кладу так как они получаются жесткими, кладите перекрученного сало кусочек
Я с Капризулей согласна, что в рыбных котлетах яйцо лишнее! Вот для клейкости крахмал -другое дело!
А рыба какая? В треску надо бы, а если из лососика котлеты, то можно и без яйца.
И не слушайте, тех, кто хлеб добавляет! Лук и сальца немного.
да
Яйцо ложится для скрепления фарша.
Всегда добавляю на 500-600 гр. фарша рыбного 2 яйца и размоченный в молоке белый хлеб ( мякиш) в пропорции 15/85 в процентах.. . То есть немного хлеба, но он там должен быть! Обваливаю в панировочной семси ( мне нравится БОСКО) и жарю! Фарш получается жидковат, но когда котлета пожарится, будет сочной и не будет разваливаться)))
Светлана Поджидаева
правельно
Моя свекровь делает великолепные рыбные котлеты. Яйцо в рецепт входит.
Да и вообще все это миф, что яйцо огрубляеет фарш.... Я и в мясные котлеты обязательно добавляю яйцо. Все трескают и пищат от радости
Надо
Нет такой еды где помешало бы яйцо!
По-желанию, например одна моя знакомая вместо яиц добавляет крахмал
Желательно, иначе развалятся.