Вторые блюда
куриные сердечки-оригинальный рецепт посоветуете?
Отваренные до готовности сердечки нарезать соломкой, добавить банку зелёного горошка (жидкость слить). нарезаную полукольцами замаринованную большую луковицу, обжаренные нарезанные шампиньоны (или вешенки) + майнез. Превкуснейший салат получается!!! Сердечек 1 кг...
Чахохбили (ჩახოხბილი)
Промыть и почистить желудки и сердечки, очистить лук и мелко нарубить. Обжарить желудки и сердечки (в 2 приёма) и лук до золотистости, переложить в керамический горшок. Залить бульоном, довести до кипения, закрыть крышкой и готовить 2 часа на слабом огне. Томатную пасту развести с томатным соком, влить в горшок, довести до кипения и готовить еще 10 минут на среднем огне. Затем добавить соль, мелкорубленый чили, чеснок и зелень, хмели-сунели. Довести до кипения, убрать с огня и дать настояться 5 минут. Подавать со свежим лавашом.
1 кг куриных желудков и сердечек; 1 луковица; 2 ст. л. растительного масла; 1,5 ст. томатного сока; 2 ст. л. томатной пасты; 1 ст. куриного бульона; 4 чили; 4 зубчика чеснока; пучок кинзы, петрушки; хмели-сунели; соль
куриные сердечки в соусе терияки
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
Инструкции по приготовлению:
1. Куриные сердца обжарить на растительном масле.
2. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, мякоть размять в блендере.
3. Зелень кинзы и петрушки нашинковать. Смешать зелень и помидоры, добавить сливки, лимонный сок, черный молотый перец, соль по вкусу. Всё тщательно перемешать.
4. Лук нашинковать и обжарить на растительном масле.
5. Залить куриные сердца соусом, поставить на огонь, довести до кипения и тушить в течение 20 мин. Добавить лук, тушить ещё 5 мин.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
Инструкции по приготовлению:
Сердечки куриные тушеные
Этот рецепт куриных сердечек сэкономит ваше время и средства, при этом куриные сердечки тушеные очень просто готовятся и еще быстрее съедаются!
Продукты
сердце куриное600г
сметана 0.5стакана
жир для жарки сколько уйдет
лук репчатый 1шт.
морковь 1шт.
перец чёрный горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
соль по вкусу
Как приготовить тушеные куриные сердечки?
Лук порезать кружочками и поджарить до золотисто-румяного цвета. Морковь натереть на мелкой терке и припустить на сковородке с небольшим количеством жира. Сердечки сложить в небольшую кастрюльку, добавив жареный лук, морковь, перец, соль, лавровый лист. Все залить сметаной, подогретой на сковороде, добавив 1/2 стакана воды. Проварить 25-30 мин на медленном огне.
Подавать тушеные куриные сердечки горячими.
Продукты
сердце куриное600г
сметана 0.5стакана
жир для жарки сколько уйдет
лук репчатый 1шт.
морковь 1шт.
перец чёрный горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
соль по вкусу