Зразы пикантные с розмарином и гарниром
Ингредиенты:
Фарш свинной-1кг.
лук репчатый -3гол.
помидоры-2-3шт
перец болг. -1шт.
Розмарин
чеснок -3 зубка
перец черн.
соль
Перечная аджика-по желанию и вашему вкусу
сливки-5ст. л.
Картофель-1кг.
грибы шампиньоны-500гр.
Способ приготовления:
В готовый фарш добавьте измельченный лук, поперчите, посолите, выбейте хорошо.
Для начинки порежьте не мелкими кубиками помидоры.
Перец испеките, мелко нарежьте и отправьте к помидорам.
Измельчите 2зубка чеснока, розмарин соедините с овощами, посолите, сдобрите аджикой.
Из фарша сделайте лепешку, положите начинку и закройте, придав зразе форму шарика.
Обжарьте на не сильном огне зразы со всех сторон
Отварите целый картофель.
Грибочки нарежьте на ваш вкус и обжарьте с луком, поперчите посолите, добавьте чеснок и сливки. Потушите 2мин. соус готов.
Готовый картофель надрежьте пополам и вложите грибной соус, добавьте овощную нарезку и ужин доставит вам удовольствие.
Вторые блюда
Нужен рецептик Зразы "Пикантные"?
Зразы Пикантные
Приготовление:
Картофель, лук и чеснок почистить. Капусту мелко нашинковать, можно слегка посыпать солью и помять ее руками.
Говядину вместе с луковицей, картофелиной и чесноком перемолоть на мясорубке. Полученный фарш посыпать солью и посыпать перцем по вкусу, вбить яйцо, добавить капусту, тщательно помешать.
Из фарша мокрыми руками сформовать плоские овальные зразы, каждую сделанную вами зразу необходимо обвалять в муке с каждой стороны.
Выкладываем зразы в форму, предварительно смазанную растительным маслом.
Для заливки добавляем в томатную пасту немного кипяченой воды, помешать и полить зразы.
Форму со зразами поставить на полчаса в нагретую до 180 °С духовку.
Готовые зразы перекладываем на тарелочку. Подавать необходимо зразы на стол горячими, с разным гарниром по вашему вкусу.
Для приготовления блюда Зразы Пикантные нам Понадобится:
0,5 кг говядины
1 луковица 1 зубчик чеснока
200 г. капусты
1 яйцо
1 картофелина
соль, перец по вкусу
мука для панировки
томатная паста для заливки
растительное масло для выпекания
Приятного аппетита!
Приготовление:
0,5 кг говядины
1 луковица 1 зубчик чеснока
200 г. капусты
1 яйцо
1 картофелина
соль, перец по вкусу
мука для панировки
томатная паста для заливки
растительное масло для выпекания
Приятного аппетита!
Ингредиенты
250 г шампиньонов
200 г мелкого лука
2 корня петрушки
1 морковь
соль, молотый черный перец
300 г говядины
растительное масло
200 г красного вина
1 лавровый лист
20 г муки
Приготовление
Шампиньоны нарезать кружочками. Мелкий лук очистить, 2 луковицы
измельчить на терке. Петрушку и морковь вымыть и мелко нарезать. Все
перемешать, посолить, добавить пряности. Отбить посоленные и
поперченные куски мяса и нанести на них овощную смесь, свернуть
рулетом, скрепить и обжарить со всех сторон на разогретом жире. Затем
уложить зразы в форму, залить красным вином, добавить лавровый лист и
черный перец горошком. Тушить в течение часа под крышкой в духовке на
сильном огне. По мере необходимости нужно подливать красное вино. Затем
положить в форму мелкие луковицы и тушить под крышкой еще 15 минут.
Муку развести в небольшом количестве воды, вылить в форму и все вместе
еще варить минуты 2-3.
250 г шампиньонов
200 г мелкого лука
2 корня петрушки
1 морковь
соль, молотый черный перец
300 г говядины
растительное масло
200 г красного вина
1 лавровый лист
20 г муки
Приготовление
еще варить минуты 2-3.
400 г свиной или телячьей вырезки
80 г сливочного масла
80 г вина
160 мл бульона
80 г сыра
1 городская булка
2 луковицы
1 морковь
чеснок по вкусу
зелень
2 яйца
Для галет:
250 г макарон
2 яйца
80 г масла
панировочные сухари
Мясо нарезать на одинаковые куски, отбить, посыпать перцем. Тертый сыр и раскрошенный хлеб перемешать, добавить рубленую зелень петрушки, укроп, истолченный чеснок. Посолить по вкусу, перемешать с 2 яйцами. На каждый приготовленный ломтик мяса положить фарш, завернуть его в форме рулета, перевязать нитками и обжарить, хорошо подрумянив. Положить зразы в кастрюлю. Отдельно поджарить мелко нарезанные лук и морковь, посыпад их по вкусу солью. Добавить вино с бульоном, вскипятить. Залить зразы получившимся соусом и довести до готовности на слабом огне. Вынуть их из соуса, снять нитки. Соус протереть через сито, заправить маслом, растертым с желтком, и залить им зразы. На гарнир подать жареные галеты из макарон.
Приготовление галет:
макароны отварить в соленой воде, разложить на доске, накрыть другой доской, сверху положить гнет. Остудить. После этого снять верхнюю доску, нарезать остывшую массу на палочки шириной 2 и длиной 7 см, обвалять в муке, затем в яйце и сухарях. Обжарить в кипящем масле до золотистого цвета.
80 г сливочного масла
80 г вина
160 мл бульона
80 г сыра
1 городская булка
2 луковицы
1 морковь
чеснок по вкусу
зелень
2 яйца
Для галет:
250 г макарон
2 яйца
80 г масла
панировочные сухари
Приготовление галет:
Зразы пикантные
400 г свиной или телячьей вырезки
80 г сливочного масла
80 г вина
160 мл бульона
80 г сыра
1 городская булка
2 луковицы
1 морковь
чеснок по вкусу
зелень петрушки и укропа
для галет:
250 г макарон
2 яйца
80 г масла
панировочные сухари
Мясо нарезать на одинаковые куски, отбить, посыпать перцем. Тертый сыр и раскрошенный хлеб перемешать, добавить рубленую зелень петрушки, укроп, истолченный чеснок. Посолить по вкусу, перемешать с 2 яйцами. На каждый приготовленный ломтик мяса положить фарш, завернуть его в форме рулета, перевязать нитками и обжарить, хорошо подрумянив. Положить зразы в кастрюлю. Отдельно поджарить мелко нарезанные лук и морковь, посыпад их по вкусу солью. Добавить вино с бульоном, вскипятить. Залить зразы получившимся соусом и довести до готовности на слабом огне. Вынуть их из соуса, снять нитки. Соус протереть через сито, заправить маслом, растертым с желтком, и залить им зразы. На гарнир подать жареные галеты из макарон. Приготовление галет: макароны отварить в соленой воде, разложить на доске, накрыть другой доской, сверху положить гнет. Остудить. После этого снять верхнюю доску, нарезать остывшую массу на палочки шириной 2 и длиной 7 см, обвалять в муке, затем в яйце и сухарях. Обжарить в кипящем масле до золотистого цвета.
400 г свиной или телячьей вырезки
80 г сливочного масла
80 г вина
160 мл бульона
80 г сыра
1 городская булка
2 луковицы
1 морковь
чеснок по вкусу
зелень петрушки и укропа
для галет:
250 г макарон
2 яйца
80 г масла
панировочные сухари