Вторые блюда

Нужен рецептик.

Рыбных котлеток. Чтобы быстренько и вкусненько.
Лилия Наточина
•500 г нежирной рыбы
•1 маленькая луковица
•1 яйцо
•3 ст. ложки муки
•125 г майонеза
•растительное масло
Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и разобрать на мелкие кусочки. Лук очень мелко порубить. Соединить рыбу и лук, добавить сырое яйцо, муку, майонез и тщательно перемешать. Должна получиться масса консистенции густой сметаны. Разотреть сковороду, раскалить в ней масло. Столовой ложкой выкладывать рыбную смесь на сковороду и обжаривать котлеты с двух сторон.
Эля *
Лучший ответ
Котлеты рыбные

Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20 - 30 минут. Кожу и кости залить небольшим количеством воды, чтобы она только покрывала их, и сварить бульон, процедить. Подавать со сметаной, свежими овощами, моченой брусникой, картофельным пюре, зеленью. Можно приготовить рыбные котлеты и на пару.

1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Ольга Путенева
Рыбные котлеты.
Два раза пропустить через мясорубку филе рыбы, луковицу репчатого лука, кусок свиного сала, добавить мелко порезанной зелени, посолить, поперчить, одно яйцо, все перемешать и жарить на сковороде.
Marishka Semenko
рыба (филе без кожи и костей) - 500 г
хлеб пшеничный черствый - 144 г
молоко или вода - 190 г
сухари панировочные - 80 г
масло растительное или топленое - 80 г
соль, перец молотый
лимон
зелень - для оформления

Хлеб разламывают на кусочки и замачивают в молоке или воде. Когда хлеб набухнет, его отжимают. Мякоть рыбы нарезают кусочками, смешивают с замоченным хлебом и измельчают в кухонном комбайне. Массу разводят оставшимся от замачивания молоком, добавляют соль, перец, хорошо перемешивают и взбивают до однородной консистенции. Из полученной массы формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят на раскаленной с жиром сковороде при 170 °С до образования румяной корочки. Затем прогревают в духовке или под крышкой 5–7 минут. На гарнир-картофель жареный или пюре, отварные овощи с маслом. Украшают ломтиком лимона и веточкой зелени.
Рыбные котлеты по киевски

Из чего готовим: Филе 600 г, масло сливочное 100 г, яйца 2 шт. , мука пшеничная 2 ст. л. , сухари панировочные 2 ст. л. , перец молотый черный, соль.
Рецепт: Филе рыбы дважды пропустить через мясорубку, посолить и сформовать лепешки. На середину каждой положить масло, защипать края, придав котлете овальную форму. Затем дважды смочить в яйце, запанировать в муке и сухарях. Жарить в большом количестве жира. Гарнировать жареным картофелем, зеленым горошком, отварной свеклой и морковью, маринованными или солеными овощами. При подаче к столу котлеты полить растопленным сливочным маслом.

Рецепт рыбных котлет с овощами
Рыбные котлеты получились не менее вкусными, но в это же время овощи внесли некоторую необычность и оригинальность.
1. Рыбный фарш 500 гр.
2. Лук репчатый 1 шт. (средняя)
3. Чеснок 2 зубчика
4. Морковь 1 шт. (маленькая)
5. Капуста белокочанная 70 гр.
6. Картофель 1 шт.
7. Яйцо 1 шт.
8. Панировочные сухари
9. Растительное масло для жарки
10. Соль
11. Перец черный молотый
1. Все овощи очистить, перекрутить через мясорубку.
2. К рыбному фаршу добавить измельченные овощи, яйцо, соль, перец черный молотый по вкусу.
3. Из фарша сформовать небольшие котлетки, запанировать их в сухарях.
4. Обжарить котлеты на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Ася Парчиева
рыбку, через мясорубку, туда же лук, чеснок, капусных листиков немножко, перемещать, добаувить соль специи, яйцо
свормировать котлетки, обвалять в муке и жарить
У рыбы отрезаем голову, хвост, плавники. Удаляем позвоночник. Пропускаем через мясорубку дважды (рыбное филе+репчатый лук) . Добавляем заранее замоченный в молоке и отжатый мякиш белого хлеба. Солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем на сковороде до образования хрустящей корочки. Приятного аппетита.
http://www.say7.info/ Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
рыба, лук, булочку в молоке замочить все через мясорубку, соль, яйцо, специи по вкусу. на любителя можно добавить кртофель.