Вторые блюда

Как вкусно запечь курицу в духовке?

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке или на банке– самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Катерина Пещук
Лучший ответ
по полицейски-бутылку из под шампанского в анальное отверстие или в фольге
Elena Andreeva
вкус запеченной курицы зависит от специй. чем куру намажете - такую и получие.
я люблю смешивать паприку чеснок, соль перец.
S B
Курица с 40 зубчиками чеснока (Poulet aux 40 gousses d'ail)
Овощи очистить, нарезать крупными кусками (чеснок не чистить) , уложить на дно толстостенной кастрюли. Курицу обмазать со всех сторон смесью оливкового масла, тимьяна, майорана, соли и перца, куриные ноги связать, крылья подложить. Внутрь положить часть сельдерея, веточки розмарина и тимьяна, пару зубчиков чеснока, затем выложить курицу на подушку из овощей, залить вином, плотно закрыть крышкой, готовить в духовке при температуре 200°C в течение 1,2-1,5 часа. Курицу вынуть, разделить на куски, отложить, сохраняя тепло. Соус процедить (овощи не использовать) , выпарить на сильном огне до загущения и однородного состояния, посолить, поперчить, полить куски курицы. Подавать с зеленью и тостами (хлеб подсушить в духовке, натереть чесноком, капнуть оливкового масла) .
1 курица; 40 зубчиков чеснока; 1 ст. сухого белого вина; 1 морковь; 1 луковица; 2 стрелки сельдерея; 3 ст. л. оливкового масла; свежий тимьян и розмарин; соль, чёрный перец