Вторые блюда

Друзья, как поджарить печень, в частности свиную, никак не уловить момент - когда снимать. Чаще получается дубовая.

Натали Савич
на раскаленную сковородку с маслом разогретым кладешь порезанные куски, держишь буквально 2 минуты и переворачиваешь их на другую сторону.. тоже на пару минут.. прикрываешь крышкой убавляешь огонь.. минуты 3-4 держишь под крышкой.. открываешь, ножом прокалываешь, если кровь не бежит значит готова..
Л!
Ленок !!!!!
пережариваете. надо жарить на небольшо огне минут 7. 4 на одной стороне +3 на другой. даже если она еще кровит - не волнуйтесь через пару минут она дойдет от собственного жара. (имеется в виу ломоть в 2 см толщины.)
я делаю так
Сначала порезать кольцами лук, столько же, сколько и печени, я делаю побольше. Порезать печень, промыть, раскалить масло на сковороде, выложить на нее печень, перемешать и, как только печень побелеет, высыпать весь лук, посолить, поперчить и тушить под закрытой крышкой до готовности лука.
перед жаркой добавляю в кусочки печени соду – постоит так 15 минут, промываю, солю, добавляю специи и жарю – очень нежная получается и резиновой не будет – сколько ни жарь.
уж очень для жарки она горьковата, но если жарите вымочите в молоке обваляйте в муке и жарьте с каждой стороны по пять минут
Ольга Черных
Печень не любит длительного приготовления, оттого она и "дубеет".
Ее слегка надо обжарить, запанировав в муке, потом немного потушить в сметане. Будет очень вкусно!
Ирина Сунцова
Обвалять в муке, посолить, слегка обжарить, на растительном масле и добавить водички и тушить, очень мягкая и нежная печень получается. Если хотите, можете добавить лук и морковь, так вкуснее получится*)
главное не солить когда жариш, солить в готовом виде в тарелке
тоже пару раз проворонила, с тех пор просто не отхожу, проверяю ножом, я режу на ленточки, длиной сантиметра 3-5, и потом добавляю сметану или майонез и чеснок ,
Kamila .