Вторые блюда
Как вкусно приготовить молодой картофель?
если совсем молодой, то я его не чищу, а просто хорошо мою, выбираю мелкий самый, жарю целиком, в конце посыпаю свежим укропом (можно и чесночком), если сварили то еще надо полить растопленным сливочным маслом! мммм вкусняшка =)
просто отварить, растворить сливочное или полить подсолнечным маслом, посыпать укропчиком, добавить какие нибудь рыбные консервы
отварить, обжарить немного в масле, посыпать укропчиком и кушать с малосольным огурчиком. Если рассыпчатый, то после отваривания слить воду, посыпать чесночком и укропчиком, масельца туда, закрыть крышкой и хорошо встряхнуть пару раз, она рассыпется и перемешается, будет очень вкусно
Я варю вместе с кожурой, потом только очищаю ( там и чистить то особо ничего не надо ) растапливаю сало или просто наливаю раст. масло и выкладываю туда картошку. Когда она поджарилась, то посыпаю её зелёным луком и укропом.
Можно просто отварить и добавить сл. масла и укроп. И всё это дело с селёдочкой и лучком.
Что нужно:
1 кг мелкого молодого картофеля
100 г морской соли
щепотка тертого мускатного ореха
1 ст. л. сухого хереса
250 мл овощного бульона
лимон (цедра)
1,5 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
Для соуса:
0,5 ч. л. дижонской горчицы
желток яичный
соль, свежемолотый перец
40 г натертого сыра грюйер
Что делать:
Отварить картофель до готовности в подсоленной воде с цедрой. Отвар слить, кастрюлю вернуть на огонь на 1 мин. На картофеле должна образоваться корочка из кристаллов соли.
Приготовить сырный соус. Растопить масло, добавить муку, пассеровать 1 мин. Постепенно влить горячий бульон и, постоянно помешивая, варить до загустения, 3–4 мин.
Взбить яичный желток в небольшой миске. Влить немного соуса, размешать, а затем перелить смесь в кастрюлю с горячим соусом. Перемешать и проварить еще 2 мин.
Добавить горчицу, мускатный орех, херес и тертый сыр. Приправить солью и перцем.
1 кг мелкого молодого картофеля
100 г морской соли
щепотка тертого мускатного ореха
1 ст. л. сухого хереса
250 мл овощного бульона
лимон (цедра)
1,5 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
Для соуса:
0,5 ч. л. дижонской горчицы
желток яичный
соль, свежемолотый перец
40 г натертого сыра грюйер
Что делать:
Молодой картофель с розмарином
Состав
1 кг молодого картофеля, соль, перец по вкусу, 1 пучок свежего розмарина, 6 зубчиков
чеснока, 3 ст. л. оливкового масла.
Карамелизированный бекон: 200 гр бекона, 50 мл гранатового сиропа.
Приготовление
Сначала отварите картошку до полуготовности, разрежьте на небольшие кусочки и
выложите на противень. Добавьте соль и перец. Положите мелко нарезанный розмарин
и чеснок. Перемешайте и щедро полейте оливковым маслом. Затем поставьте в духовку
на 25 мин. Займитесь беконом. Намажьте его с 2х сторон гранатовым или сахарным
сиропом и выложите на решётку. Затем отправьте в духовку и запекайте вместе с
картофелем. Через несколько минут у вас на столе будет вкусное и оригинальное блюдо.
Состав
чеснока, 3 ст. л. оливкового масла.
Приготовление
Отварить, хлеб со сливочным маслом и вприкуску с молодым чесноком.
Отварить.. . Растопить масло, туда чесночка, залить картошечку и сверху укропчика :)
Порезать соломкой- обжарить в масле -посолить-добавить (чуть) перец молотый-после жарки до золотистого цвета, залить домашней сметаной! Думаю понравится!
если картошка крупная порезать если мелкая целиком засыпать в глубокую кастрюлю или сковородку добавить много укропа и лука зеленого, специи добавить немного воды и на медленный огонь протушится, затем добавить домашнюю сметану и через 3 ьинуты картошка готова. Приятного аппетита!
Cостав:
- Молодой картофель (чем мельче молодая картошка, тем вкуснее будет готовое блюдо, и тем труднее ее будет чистить. Так что тут выбирайте необходимый Вам компромисс)
- Пучок укропа
- 30-40 грамм сливочного масла
- Столовая ложка растительного масла
- Соль
Рецепт приготовления молодой картошки:
- Молодой картофель тщательно промываем под проточной водой и чистим. (Тонкая и нежная кожица молодой картошки довольно легко счищается, например, с помощью плотной посудной мойки с жестким ворсом)
- Отвариваем чищеный молодой картофель в кипящей подсоленной воде до готовности (примерно 5-8 минут, но время может немного изменяться в зависимости от размеров картофеля) .
- Когда картофель будет готов, снимаем его с огня и сливаем воду.
- На среднем огне на сковородке разогреваем растительное масло, после чего добавляем на сковородку сливочное масло. Когда сливочное масло растает, выкладываем на сковородку отварной молодой картофель и, помешивая, обжариваем его на среднем огне до слегка золотистой корочки (примерно 3-5 минут) .
- Когда картофель будет почти готов, добавляем к нему мелко нарезанный укроп, еще раз все хорошо перемешиваем и снимаем с огня.
Подаем молодой картофель к столу с зеленью и овощами.
Приятного Вам аппетита
- Пучок укропа
- 30-40 грамм сливочного масла
- Столовая ложка растительного масла
- Соль
Рецепт приготовления молодой картошки:
Приятного Вам аппетита