Вторые блюда

Кто-нибудь знает как готовить пасту с овошами как в Икее? Подскажите рецепт.

Ольга Ч
pasta grönsaker
Ищите на гоогле и много найдете рецептов на шведском, потом просто переведите со шведского на русский в гоогле.
ИКЕА в Швеции самая дешевая столовая при магазине, рецепты меняют так часто, что и не понимаю о каком блюде Вы говорите.
Мария Колесова
Лучший ответ
А такой рецепт пробовали?
Паста с овощным соусом.

Очень быстрое и сытное блюдо.

Все овощи моем- чистим и режем на кубики, ломтики или кружочки.

В высокой сковороде или казанчике разогреваем оливковое масло (можно и любое другое растительное масло) и зажариваем слегка лук.
Затем добавляем морковь и болгарский перец. Немного поджарив их добавляем баклажан и кабачок цукини. Когда они станут мягкими добавляем помидоры. Тушим всё минут 5- 10 до мягкости овощей. Добавляем специи.
Я люблю такую смесь : соль + чёрный перец + красный перец чили + орегано + чеснок (мелко порезанный) .

Вот такой соус у нас получается :

Но так как дочка ест овощи только пюрированными, добавляю немного води и пюрирую блендером.

Готовится за 15 минут, как раз успевает свариться любая паста.

Выкладываем соус на пасту и подаём!

Очень вкусно присыпать сверху пармезаном или свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Ольга Ч Спасибо. А если ещё фасоль стручковую добавить как в Икее, её когда класть?С помидарами когда все остальные овощи мягкими станут или раньше?
Макароны с овощами

Состав
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
кукуруза - 0,5 банки,
фасоль стручковая (замороженная) - ~150-200 г,
помидоры - 3 шт,
перец болгарский - 1 шт,
зелень петрушки, укропа, базилика,
макаронные изделия - 200-250 г,
сахар - 1/2-1/3 чайной ложки, соль,
перец

Приготовление

Болгарский перец вымыть, врезать семенную коробку и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Помидоры вымыть, опустить на ~1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу. Помидоры измельчить при помощи блендера в пюре или натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.

На разогретую с маслом сковороду выложить лук, половину чеснока и половину зелени. Обжаривать ~3 минуты на среднем огне.

Добавить болгарский перец и обжаривать ~2-3 минуты.
Добавить фасоль и обжарить еще ~2-3 минуты.
Добавить кукурузу, перемешать и влить измельченную помидорную массу.
Посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне ~15 минут.

Добавить к овощам щепотку сахара, оставшийся чеснок и зелень и перемешать. Накрыть сковороду крышкой и дать настояться ~5 минут.
В большом количестве кипящей подсоленной воды отварить макароны ~8-10 минут и откинуть их на дуршлаг.
Соединить макароны с овощами, перемешать и подавать к столу.