Вторые блюда

котлеты из овощей и ...

я готовлю котлеты с кабачков.. то с рыбных консервов.. то мясных... то постные=то изыск
пешите новые эксклюзивные интересные и необычные рецепты
Да
Дашка
Яичные котлеты ( Kotlety jajeczne).

Ингредиенты: 4 яйца, чёрствая булка, стакан молока, луковица, натёртый сыр, петрушка, панировочные сухари, соль, перец, * очень вкусно, если добавить и зелёные ростки лука.

Яйца отварить в крутую, дать остыть, очистить и нарезать на кусочки.
Булку замочить в молоке.
Луковицу очистить, нарезать меленько и обжарить на растительном масле.
В большой миске смешать нарезанные яйца, отжатую размягчённую булку и лук.
Натереть сыр на тёрке и добавить к осальным ингредиентам.
Вмешать 3-4 ч. л. панировочных сухарей.
Хорошо вымешать всю эту массу. Посолить и поперчить.
В одной пиалке взбить слегка вилкой яйцо. В другую тарелку насыпать панировочных сухарей. Разоглеть растительное масло в сковороде.
Обмакивать яичные котлеты в яйцо и обваливать в сухарях, обжаривать в горячем масле.
Дина Аханова
Лучший ответ
Рома Рудзевичюте спасибо=цикаво
Даешь молодежь! Котлета – кусок мяса на косточке. Французское слово cotelette происходит от cotele – ребрышко. Оно известно с 15 века.

Как же я не уважаю демократию с ее демагогией! Сначала появились "котлеты" без косточки, а теперь уже и без мяса. Это блюдо и биточком нельзя назвать, так как он тоже из куска мяса. Ну, назвали бы хотя тефтельками (от тюркского - кюфта) - те могут быть рыбные.
капустные вкусный (из отварной или из сырой) , как мясные получаются из овсянки,
Тефтели из картофеля.
картофель сварить в мундире, очистить, размять, добавить яйцо немного муки и специи обжарить на расколеном масле.

Котлеты из свекольных листьев
15-20 свекольных листьев, 3 яйца, 2 луковицы, 0,5 стакана муки, 1-2 дольки чеснока.
Листья нарезать соломкой, лук мелко порубить, чеснок через пресс или мелко порубить, добавить яйцо, муку, соль все хорошо перемешать обжарить с обоих сторон, подать со сметанкой.
Отварить капустные листья в кипящей подсоленой воде до мягкого состояния, отбить молоточком жесткие прожилки, сложить конвертиком, внутрь конвертика положить щепотку тертого сыра, окунуть в кляр (яйцо, соль, ледяная минералка, мука - взбить) и обжарить на раскаленном масле. Приятного аппетита!