Вторые блюда
рецепт паровых котлет., можно с добавкой овощей. Ищу рецепты здорового питания.
куриное филе, тертый кабачок, соль, перец, яйцо. если фарш будет жидковат, положите немного муки или крахмала, хлеб тоже прокатит. лепите и готовите на пару
Предпочитаю традиционные-свинина говядина, просто готовьте на парУ....
Ингредиенты:
филе белой рыбы – 300 г;
картофель – 3 шт.;
луковица – 1 шт.;
куриное яйцо – 1 шт.;
морковь – 1 шт.
Приготовление
Как приготовить паровые котлеты? Для этого овощи чистим и вместе с рыбой перекручиваем через мясорубку. Затем добавляем в фарш яйцо, немного подсаливаем и формируем небольшие котлетки. Далее варим их в пароварке или тушим в небольшом количестве воды минут 20. Перед подачей к столу, поливаем блюдо растопленным сливочным маслицем.
филе белой рыбы – 300 г;
картофель – 3 шт.;
луковица – 1 шт.;
куриное яйцо – 1 шт.;
морковь – 1 шт.
Приготовление
Нежирная курица - грудка или мясо без кожи, нежирная свинина, кролик, индейка.
Котлеты в пароварке, а овощи лучше на гарнир.
По "здоровому" питанию целые книги написаны. Всё это понятие очень объёмное.
Спец рецепта не существует. Рецептура та же. Варите на пару, запекайте в духовке.
в мясной или куриный фарш добавить рубленую отварную капусту (капусту после отварки отжать и тогда добавить в фарш) сколько мяса столько капусты будет сочнее и мягче, яйцо взбить для пышности можно рис отварной можно и без него, делаем котлетки и тушим морковка, лук можно томат добавить или сок томатный у кого есть домашний натуральный
Куриное филе или индейки, а может даже нежирная рыба, измельчить в фарш, добавить соль, перец при желании, сформировать котлеты и всё. Без яиц, хлеба, лука, загустить можно крахмалом
зачем нужен вообще какой-то рецепт??
берете любой фарш, добавляете лук, специи и необходимые овощи, хоть перец, хоть капусту, хоть морковь и т. д. и т. п..
и приготовить на пару.. что сложного??
Обычный фарш, какой любите и в пароварку. Овощи можно любые на пару, зачем их в котлеты добавлять. Я отдельно котлеты на пару делаю, отдельно брокколи, цветную капусту, спаржу и при подаче на стол поливаю овощи оливковым маслом
Добавляйте овощи какие есть. На тёрке или мясорубке. Остальное всё так же.
в дуршлаг и на кастрюлю с водой