Вторые блюда

Попробовал разные магазинные котлеты из овощей, очень понравилось, но дороговато. Как, в принципе, их приготовить дома?

Я мелко шинкую овощи, добавляю муку, яйцо, соль, специи, смешиваю, формирую мокрыми руками. Обваливаю в муке или пан. сухарях, обжариваю немного с 2-х сторон и тушу в воде с добавлением специй. В морковные добавляю немного сахара.
Юляшка =)=)=)
Лучший ответ
надо купить усилитель вкуса порошок и на любой овощ и ваши овощные будут вам очень вкусны
положи туда укропу, а потом качинну .опу, 2 хвостика свинячих, бычий .у й и 2 с т о я ч и х.
нам нравится капустный шницель капусту отварить разрезав кочан на 4 части вместе с кочерыжкой разобрать на листики листик свернуть конвертиком обмакнуть во взбитое яйцо потом обвалять в сухарях и обжарить на сковороде в растительном масле соль перец по вкусу Если кочан небольшой можно нарезать ломтиками вместе с частью кочерыжки чтоб не развалились и жарить
через мясорубку пропускаете овощи ( я- капусту, морковь, лук, картофель) , добавляете 1 стл ложку отварного риса на 100 гр фарша, обваливаете в сухарях и жарите. Если туда добавить немного мясного фарша, а картофель убрать- будут ленивые голубцы. Когда их будете жарить= залейте их (обжаренные) сметаной пополам с бульоном или водой, посолите и потушите мин. 10.
Ольга Плахова
Капустные котлеты Ингредиенты: 1 кг капусты 1 луковица 0,5 ст. манной крупы 0,5 ст. муки 2 зуб. чеснока зелень (у меня укроп) растительное масло для жарки панировочные сухари соль по вкусу специи по вкусу Приготовление: 1. Капусту разрежьте на 4 части и приварите в подсоленной воде минут 8-10. 2. Откиньте капусту на дуршлаг, пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду. 3. На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс- чеснок. 4. Укроп мелко нарежьте. 5. К капусте добавьте лук, чеснок и зелень. Посолите, приправьте специями по вкусу. 6. Добавьте муку, манную крупу, тщательно перемешайте. 7. Сформируйте из этой массы котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.
Зейнеп Ахунова