Вторые блюда
Хочу приготовить телячье сердце.
Хочу потушить сердце с овощами, а сколько времени на приготовление сердца нужно не знаю. На одном сайте пишут 1,5 - 2часа, на другом 3 - 4часа? И по возможности рецептик кинте только не больно замороченный.
Салат "Сердце"
Телячье сердце - 1 шт.
морковь 1-2 шт.
лук репчатый 1 шт.
соленый огурец 1-2 шт.
соль, перец, майонез.
Телячье сердце отварить в подсоленной воде, зетем порезать маленькими кусочками. Морковь и лук порезать и обжарить отдельно друг от друга на подсолнечном масле. Огурцы порезать и смешать с остальными ингредиентами. Посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез и все перемешать. Для любителей можно добавить зеленый лук.
САЛАТ ИЗ СЕРДЦА
1 вариант:
Отварить сердце (лучше телячье) , замариновать на сутки репчатый лук в уксусе, поджарить морковь. Все смешать, заправить майонезом.
2 вариант:
Сердце + жареные морковь и лук + маринованный огурчик и майонез.
САЛАТ ЕЛКА В СНЕГУ
1 сердце (телячье или какое будет) ,
200 г. ветчины ( желательно без жира, ,
1 свежий огурец,
200 г. сыра,
2 яйца,
майонез,
соль по вкусу.
Берем сердце варим ( преблизительно как язык 1-1.5 часа) , потом режем его соломкой, т. е тоненько также режем ветчину и огурец, сыр трем на крупной терке ( чтоб видать было:)) , яйца желательно тоже на терке или на худой конец вилочкой по тарелочке.
Вот и все осталось смешать, добавить майонез и соль.
Телячье сердце - 1 шт.
морковь 1-2 шт.
лук репчатый 1 шт.
соленый огурец 1-2 шт.
соль, перец, майонез.
САЛАТ ИЗ СЕРДЦА
1 вариант:
2 вариант:
САЛАТ ЕЛКА В СНЕГУ
1 сердце (телячье или какое будет) ,
200 г. ветчины ( желательно без жира, ,
1 свежий огурец,
200 г. сыра,
2 яйца,
майонез,
соль по вкусу.
Сер. промыть вымочить в хол. воде 2-3 ч. промыть полож. в кипящ. воду ВАрить при слаб. кипен. № 4 часа За 1 ч -добавить соль вынуть полож в хол воду на 20 30 м порез поперек волокон на тонк ломтики залить горяч. красн. соусом доб сметану сырой картоф. морк. петруш. реп. лук нарез слегка обжарить с жиром сол. огур. мален. нарез круж. а крупн очист. разрез вдоль на 3-4 ч. без семян все сложить доб. лавруш. горош. перец перемеш. и тушить в закр. посуд. до готов. посып зелен. можно готов. без огурц. и сметаны
Вообще сердце долго не надо тушить, иначе жёстким будет, как и печень. Часа вполне хватит
серце теленка (ужас какой) нужно нарезать мелко, обязательно промыть, туда же помидорки, соленый огурцик, можно баклажан, лук, по желанию морковь (лук и морковь можно поджарить предварительно) , ближе к концу положить чеснок, душистый перец, лавровый лист ну и специи для мяса какие нравятся, перед концом на пять минут ломтик лимона (после вытащить)... если нравится густая подливка то в стакане остывшего бульона развести ст ложку пассированной муки и добавить в кострюльку.
можно также серце слегка потушить на сковороде и поджарить (способов жарки много) .
сердце можно тушить с грибами.. принцип тот же.
время приготовления примерно1,5 часа на медленном огне.
а отварное, с луком перцем душистым и чесночком, в холодном виде вкусно на бутерброды.
Татьяна Сафронова
))) Мне понравилось как Вы написали "ужас какой" а потом циничный рецепт приготовления!)))) Я прямо рассмеялась от души)))