Вторые блюда
Есть стрелки чеснока, чтоб с ними интересного приготовить?
просто обжарить в масле с солькой
Мне нравится жареное или на гриле мясо с чесночной заливкой.
делается заливка так: мелко нарезается зелень чеснока, добавляется 1/3 от массы чеснока нарезаный лук (не перо) и в масле обжаривается до слабого золотого цвета накрошеного лука. Затем добавляется томатная паста или слабо кислый ( лучше краснодарский) соус в 2 раза большее колличество чем колличество чеснока и лука и обжаривается минуты 2-3 и эта смесь ложкой заливается в гарнир (пюре картофеля или рис) . масла для обжарки берите не сильно много только чтобы не пригорало к сковороде. Жарить лучше на рафинированном подсолнечном а перед готовностью добавить чуть чуть горчичного. Снять сковороду после готовности с огня и подавать к гарниру и мясу.
Украинские пампушки с чесноком"
•Молоко (теплое, для теста) — 400 мл
•Масло сливочное (растопленное. для теста) — 100 г
•Сахар (для теста) — 1 ст. л.
•Соль (для теста - 1ч. л. ; для соуса - 1ч. л. ) — 2 ч. л.
•Масло растительное (для теста - 2ст. л. , для соуса - 2ст. л. ) — 4 ст. л.
•Яйцо (2шт. - для теста и 1шт. - для смазывания) — 3 шт
•Дрожжи (сухие, активные, для теста) — 11 г
•Мука (для теста) — 5 стак.
•Чеснок (молодой, для соуса) — 2 пуч.
Молоко вскипятить. Масло растопить и добавить в молоко. Хорошо размешать.
Яйца растереть с сахаром и солью.
В молочную смесь влить яйца.
Добавить постное масло.
Сухие дрожжи смешать с мукой.
Замесить тесто, как на оладьи.
Когда подойдет, добавить оставшуюся муку и дать подойти еще раз.
Пока тесто подходит, сделать соус - молодой зеленый чеснок дважды пропустить через мясорубку, добавить соль и постное масло. Все хорошо перемешать.
Когда тесто подошло, сформировать булочки
Смазать яйцом
Выпекать при 180С 35-40 минут
Еще горячими щедро смазать пампушки чесночным соусом!
•Молоко (теплое, для теста) — 400 мл
•Сахар (для теста) — 1 ст. л.
•Мука (для теста) — 5 стак.
•Чеснок (молодой, для соуса) — 2 пуч.
Яйца растереть с сахаром и солью.
В молочную смесь влить яйца.
Добавить постное масло.
Сухие дрожжи смешать с мукой.
Замесить тесто, как на оладьи.
Смазать яйцом
Выпекать при 180С 35-40 минут
пожарить с фаршем или потушить с любым мясом. и так и так вкусно
я добавляю в банки при засолке огурцов
перекрути стрелки с соленым салом на мясорубке закусь мировая