Вторые блюда
Стрелки чеснока в качестве гарнира? Тушить? Жарить? Или...?Кто готовил?
а я режу их на сковороду с раскалённым маслом (примерно см 2-3 длинной) , немного обжариваю, добавляю репчатый лук (количество и форма нарезки по вкусу) , обжариваю до готовности, добавляю немного майонеза, тушу под крышкой минут 5, периодически помешивая, и всё - можно подавать к столу как в качестве гарнира, так и в кчестве закуски!)) ) Обалденная вещь, а некоторые так безжалостно их выбрасывают! (((
пожарить на подсолнечном масле, подавать политыми сметаной. Вкуснотааа!
А просто в салат покрошить? Витамины целее будут.
Срезать со стрелок цветочки. Стрелки пропустить через мясорубку. Добавить побольше майонеза, посолить по вкусу. Можно мазать на хлеб, использовать как соус и на что хватит фантазии....
Я просто тушила на растительном масле. Без всяких заморочек. Чуть перчила черным перцем. Не солила.
Пожарить! Добавить яйца! Размешать!!! Вкуснятина!!!! Аж слюнки потекли!
Я делаю так:
1. нарезаю стрелки примерно по 2 см;
2. лук репчатый (кубиками) ;
3. помидорки (черри, предварительно очистив от шкурки) ;
4. нарезать капусту брокколи.
Всё это тушим)) )
Желательно подавать с толченной картошкой.
Приятного аппетита =)
1. нарезаю стрелки примерно по 2 см;
2. лук репчатый (кубиками) ;
4. нарезать капусту брокколи.
Всё это тушим)) )
Приятного аппетита =)
Мариновать в воде с уксусом.
Срезаю цветочки, затем режу примерно 2см, замораживаю или солю в банке без воды, храню в хол-ке. Потом добавляю с овощами во вторые блюда.
нарезаешь отвариваешь мин 15.обжарив вместе с капустой соль, приправы. вкусно