Вторые блюда

что лучше всего сделать с индюшатиной? Тушить, жарить, запекать?

Филе грудки? можно отбивных наделать, они очень вкусные.
Можно мясо по-французски.
Вера Лопатина
Лучший ответ
Если филе, то я бы в фольге запекла...
пожарьте кусочками с болгарским перцем. Тушили не долго. До мягкости перца.

Котлеты еще можно делать
Zoya Krasnikova((
отбивные, или вот что-то типа по-японски или по-китайски
режете тонко, маринуете в соусе терияки, часа на 3-4 в холодильник), потом посыпаете кунжутом и обжариваете в достаточном кол-ве масла на хорошо разогретой сковородке, и плюс гарнир. зелень петрушки для посыпки
если это филе грудки-то из него превосходная домашняя ветчина (рецепты можете погуглить)
Так же хороши бефстроганов с шампиньонами и гуляш,
отбивные в сложной панировке, мясной рулет с грибами, черносливом и орехами

на фарш такое мясо жалко, но можно сделать фрикадельки с кусочком сыра внутри
Можно отбивные или шницели, потушить с овощами (лук, морковь, томат - можно добавить сметану или сливки). Я недавно готовила рулетики из индейки - запекала их в духовке (порционные кусочки слегка отбить, приправить, добавить соевый соус и оставить замариноваться минут на 15-20; тем временем мягкий творог смешать с измельченным чесноком, ложечкой горчицы и сушеной зеленью - использовала укроп и орегано; на каждую "отбивнушку" выложить чайную ложку начинки и свернуть рулетиком, выложить на смазанную маслом форму, слегка присыпать тертым на мелкой терке сыром и запекать в разогретой до 240 градусов духовке в течение 5 минут, затем огонь уменьшить до 180-200 градусов и запекать до готовности (в моей духовке это еще минут 20). У меня получилось многовато начинки и я смазала ею верх рулетиков, а затем уже присыпала сыром. Получилось очень нежное мясо с пикантной начинкой, которая практически не видна (то есть непонятно, что это именно творог). Весь противень съели за раз! =) Рулетики делала небольшие, на порцию сразу парочку можно было брать.
Еще вариант - это запечь целиком, если это филе грудки, в фольге или в форме - пастрома из индейки получится. Можно и в холодном виде есть, на бутерброды, например, вместо колбасы использовать. http://www.povarenok.ru/recipes/show/34351/
http://www.edimdoma.ru/retsepty/78339-pastroma-iz-indeyki
Лиза Устимова
падлива
не так сухо
Запекать в духовке с приправами
тушила с томатом и чесноком. тушила долго, волокна толстенные (бедро)...
теперь буду делать фарш
Zoya Krasnikova(( Может это была не индюшка?
Наталья Логинова филе грудки индейки в нарезанном виде готово через 5-7 минут, засекала время.
"Толстенные волокна" у них в окороках, тушится или запекается около часа
всё только с умом
Котлеты очень вкусные из неё.
Я.
Яна .
Только котлеты! Остальное - есть не будете - слишком диетично сухо и безвкусно... Порубите филе мелко, добавьте мелкорубленного блендером лука, приправы для курицы, перца черного, соли, одно сырое яйцо - размешайте хорошо фарш - и жарьте с двух сторон на сильном огне. Потом - с котлетками подайте гарнир (картошка, рис) и соус какой-нить типа чесночного или блю-чиз...
отпустить
Грудка Индейки под Сырной Корочкой https://www.youtube.com/watch?v=8y0L7gmRkUA
Суховатое мясо. Если фарш, то обязательно сальца добавить или 50:50 со свиным перемешать.
Можно просто пожарить, можно тушить с картошкой. Настоящая деревенская индюшатина по вкусу напоминает говядину. Сетевая - не то. Ну как и курятина, вкус у деревенских и сетевых совершенно разный. Ну и цены у деревенских намного дороже
Оксана Шанина
Zoya Krasnikova(( Ладно херню пороть. Нормальная индюшатина магазинная
Индейка моё самое любимое мясо. Готовится быстро, просто и вкусно.

Филе нарезать на порционные куски 1 см толщиной. Каждый насечь ножом ромбиками. Сковороду ставим на средний огонь, поливаем подсолнечным маслом. Каждый кусок солим, перчим, обмакиваем в яйцо, затем в муку и на сковороду. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Получается необыкновенно вкусное мягкое, срочное жареное мяско.
Мы шашлык делали только перемежать с салом очень вкусный получился и совсем не сухой.
Оксана Крипак
Замариновать и запечь. Пельмешки тоже отличный вариант.
жарить
Юлия Дьякова
фарш на пельмени
запикать
Аня Я
Пельмени и чебуреки
Все, что захотите. Но можно сделать неплохой гуляш под томатным соусом, готовить также, как и говядину. С пюрешкой - самое то :)