Вторые блюда

Почему мы не можем жить без мяса?

Теоретически можно прожить ез мясо, но это денлают либо глупцы, которые сичтают себя "безгрешными" от того, что не едят так сказать убитое животное или какие-нибудь там чудики-изотерики-вегитарианцы-йоги-моги-итд-итп.... Животных Бог дал человеку для еды и жизни. Об этом говорится в Библии. Даже был такой момент, когда Иисус Христос показал, что рыбы и мяса не так то уж мало, как казалось одному городу, и можно было запросто прокормиться, если рационально каждый будет использовать природные ресурсы и делиться с ближним. Многие Святые Апостолы были рыбаками. Плохо, когда человек убивает животное ради забавы/удовольствия. А использовать животных в качестве пищи или обогрева (шубы) - это естественная законная роль человека в природе. Даже фильм был про Маугли, в котором он говорил, что если ты убил какого-то зверька, то обязан либо сам его съесть, либо кого-то угостить, кому это необходимо.

В человеческом организме есть белки, которые могут нормально синтесизоваться только, если в организм будет поступать мясо. На вегетерианской пище прожить теоретически можно, но для организма это на самом деле будет шок. Особенно опасен недостаток мяса в детском возрасте, когда активно формируется организм. И особенно вредно не есть мясо мужику. Если кто-то приведёт научные примеры, почему вредно мясо, то я отвечу, что оно вредно в количествах, более допустимых, чем по норме. И также я мог привести кучу доказательств, что вреден сахар, соль, хлеб, яйца, молоко, зелень, фрукты, овощи.. . Даже много воды пить и то вредно :-) Да и жить опасно - можно умереть. Это если ак углубляться в тонкости.

ЕШЬТЕ МЯСО КАЖДЫЙ ДЕНЬ - И УЙДЁТ ИЗ ВАС ВСЯ ЛЕНЬ!! !
ТОЛЬКО МОЖНО В ПОСТ НЕ ЕСТЬ - БУДЕТ ОТДЫХ, БУДЕТ ЧЕСТЬ
Олечка Ноздрачева
Лучший ответ
мозг человека развился благодаря животным протеинам (белкам) ...
без него мы бы всё ещё бегали по сельве в поисках плодов и корешков.. .
выводы делайте самостоятельно :)
Вы не можете в силу страха перед неизвестным, так как привычный стол пусть вреден, но уже хорошо известен всей общине.
Так-же непросто внедряли на Руси картофель- теперь звучит странно, приучали людей к другим продуктам.
Мясо, соль, сахар и др. всегда были дефицитом, деликатесом, только сравнительно недавно наука дала людям возможность губить себя в угоду доходам производителей.
Кариес поедает зубы, но люди не могут отказаться от сахара.
Соль убивает сердце и сосуды, но люди не могут отказаться от соли.
Мясо уничтожает хрящевую ткань, поражает опухолями ЖКТ, нарушает пуриновый обмен и откладывается уратами в почках и м/п системе- но люди предпочитают смерть от рака прямой кишки, нежели лмшиться радости поедания трупов.
И так далее, про вред алкоголя, табакокурения и пр. говорить вообще бесполезно.
неправда
Aigul Djazina
Потому что это насыщенные жиры и незаменимые белки.
можем. . Тому пример добрая часть человечества.
Мари Klond 20
Потому что мы хищники!)) ) Вы когда-нибудь встречали тигра-вегана?
Можем, просто, это всё от человека зависит.
мы не можем жить без белков!

Белки являются одним из четырех основных органических веществ живой материи (белки, нуклеиновые кислоты, углеводы, жиры) , но по своему значению и биологическим функциям они занимают в ней особое место. Около 30% всех белков человеческого тела находится в мышцах, около 20% — в костях и сухожилиях и около 10% — в коже. Но наиболее важными белками всех организмов являются ферменты, которые, хотя и присутствуют в теле и в каждой клетке тела в малом количестве, тем не менее, управляют рядом существенно важных для жизни химических реакций. Все процессы, происходящие в организме — переваривание пищи, окислительные реакции, активность желез внутренней секреции, мышечная деятельность и работа мозга, — регулируются ферментами. Разнообразие ферментов в теле организмов огромно. Даже в маленькой бактерии их насчитываются многие сотни.

Белки — важнейшие компоненты пищи человека. Совокупность непрерывно протекающих химических превращений белков занимает ведущее место в обмене веществ организмов. Скорость обновления белков у живых организмов зависит от содержания белков в пище, а также его биологической ценности, которая определяется наличием и соотношением незаменимых аминокислот.

Белки растений беднее белков животного происхождения по содержанию незаменимых аминокислот, особенно лизина, метионина, триптофана. Белки сои и картофеля по аминокислотному составу наиболее близки белкам животных. Отсутствие в питании незаменимых аминокислот приходит к тяжелым нарушениям азотистого обмена.

Итак, чем же заменить мясо.

Фасоль: фасоль не только богата витаминами, минералами и волокнами, но и аминокислотами, из которых строятся белки. Вместе с неочищенным рисом фасоль будет являтся прекрасным блюдом вашего стола.

Яйца: хотя яйца и содержат большое количество холестерина (в своем желтке) , все же 1-2 яйца в день не повредят вашему здоровью, зато будут являться отличным источником полноценного белка. Одно яйцо содержит в среднем 6-12 грамм белка. Если вы слишком боитесь холестерина, можете есть только белую часть яйца.

Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт) : в одном стакане молока содержится примерно 8 г белка, а 100 г сыра – около 20 г белка. Также вы можете выбрать данные продукты с низким уровнем жирности.

Соя: 25 г соевого протеина в день может уменьшить риск сердечных заболеваний. Из сои можно приготовить большое разнообразие вкусных и полезных блюд, стоит только приложить фантазию.

Овес: овсянка известна своей способностью снижать холестерин, и на 100 г ее приходится около 17 грамм белка. Овсяная каша с фруктами и орехами – это прекрасная возможность начать свой день.
мне тоже интересно, почему вы не можете жить без мяса
Можем, у нас вся семья не кушает мясо) Все живы, здоровы, бодры)
А.
Анфиса .
Кто не может? Я, например, забыла, когда животную пищу в последний раз ела)