Ингредиенты
яйца 4шт.
молоко 100 мл.
мука 1 ст. ложка
изюм сладкий белый киш-миш
сыр "Ольтермани" приблизительно 100гр.
соль
Способ приготовления
Готовим классический омлет - яйца, молоко, мука и
выливаем на сковороду.
Равномерно, в не загустевшую ещё массу, засыпаем изюм.
Сыр натираем на крупной тёрке и так же равномерно, без просветов распределяем по поверхности.. .
Когда сыр загустеет, омлет готов.
Если добавить тост с НАТУРАЛЬНЫМ гусиным паштетом и чашечку хорошего, крепкого кофе, то завтрак, будем считать, состоялся!
Вторые блюда
Как готовится омлет по-кайзеровски? Что такое Консоме с профитролями? Как готовить французский пашот?
Консоме с профитролями-это бульон с заварными пирожными, просто очень маленькими и несладкими.
Безумно вкусное и калорийное блюдо.
Ингредиенты для приготовления омлета:
– два яйца;
– полстакана молока;
– полстакана муки;
– одна столовая ложка сливочного масла;
– две чайных ложки сахара;
– одна-две чайные ложки изюма;
– немного корицы.
Яйца пашот
Яйцо-Пашот – это такое яйцо, которое кидается в кастрюлю с едва кипящей на слабом огне водой без скорлупы и варится около 4 минут, пока белок не схватится, а желток все еще будет оставаться жидким. Идеальный образец аккуратный, овальный по форме, а белок полностью скрывает желток. Самое важное требование для приготовления яйца-Пашот, чтобы яйца были очень свежие; желток остается сверху, а белок цепляется к нему связующей массой и лишь небольшая жидковатая часть отделяется от основной массы белка.
Безумно вкусное и калорийное блюдо.
Ингредиенты для приготовления омлета:
– два яйца;
– полстакана молока;
– полстакана муки;
– одна столовая ложка сливочного масла;
– две чайных ложки сахара;
– одна-две чайные ложки изюма;
– немного корицы.
Яйца пашот
Консоме с профитролями:
http://intesto.com/recipes/national/french/4317-konsome-s-profitroljami.html