Вторые блюда

Как запечь куринный фарш. в духовке вместе с картошкой. Нужен рецепт. фольга, лук, соль, масло есть

Уложить все слоями, промазать сливочным соусом, посыпать сыром и запекать.
Соус: Сметана или густые сливки, желток, чеснок и поджаренная мука, соль.
Можно просо желток перемешать с сыром.
Настя Голикова
Настя Голикова
4 630
Лучший ответ
Куриный фарш в духовке под запеченной картошкой.

Для приготовления куриного фарша в духовке под запеченной картошкой, нам понадобятся следующие ингредиенты: полкилограмма куриного фарша, примерно три-четыре зубка чеснока, около двух головок репчатого лука, восемь-десять картошек, три-четыре помидора, примерно сто граммов твердого сыра, немного перца, майонеза, соли.

А теперь приступаем к приготовлению куриного фарша в духовке, запеченного под картошкой. В полкилограмма готового куриного фарша выдавливаем три-четыре очищенных зубка чеснока, измельчаем репчатый лук и тоже добавим в фарш, добавим туда же соль и перец (желательно молотый черный) . Тщательно перемешиваем фарш и выкладываем его ровным слоем на ровный противень с высокими краями, предварительно хорошенько смазанный растительным маслом.

Поверх подготовленного фарша выкладываем очищенный и тоненько нарезанный картофель, причем выкладываем слоями, каждый слой хорошенько солим и перчим, может получиться примерно четыре слоя картошки. Поверх подготовленной картошки выкладываем слой тонко нарезанных помидоров и выкладываем на сами помидоры слой измельченного репчатого лука. Поливаем всю конструкцию майонезом и весь противень накрываем фольгой.

Духовку нужно будет разогреть заранее до ста восьмидесяти градусов, ставим в разогретую духовку противень с его содержимым минут примерно на сорок, после чего достаем и снимаем с него фольгу. Посыпаем все сверху сыром и снова отправляем в духовку еще на примерно двадцать минут. Дальше достаем периодически и пробуем картошку на вкус. Главное, чтобы картошка не была сырой на вкус, а противень при приготовлении этого блюда лучше всего использовать с антипригарным покрытием, тогда все получится очень вкусно и нежно.
А я бы сделала запеканку:
Из картошки сделать пюре (можно просто помять, но получится наверное суховато) и разделить на 2 части.
Одну часть выложить в форму, смазанную подсолнечным маслом. Сверху выложить фарш (фарш в моем понимании это уже с луком, чесночком, специями и всем тем, что вы обычно добавляете в котлеты) , сверху вторую часть картошки.
И в духовку.
Когда картошка начнет подсушиваться, сделать в ней дырочки зубочисткой.
Когда начнет румянится. смазать яйцом или сливочным маслом.
Минут сорок в духовке и можно прямо в форме на стол подавать - сойсом смазать или зеленью посяпать
...у самой слюнки потекли, пока писала)))