Вторые блюда

как пожарить картошку? ) вкусно и быстро)

..на свином сале в чугунной сковороде... и лучок не забудьте с укропчиком посыпать когда пожарится..
Евгения Шевченко
Лучший ответ
Я делаю так.
Нарезанную "соломкой" картошку солю и обволакиваю в муке.
Выкладываю на смазанную и разогретую сковороду. Жарится
очень быстро, нужно не отходить и помешивать. Получается
хрустящая вкуснятинка.
Татьяна Баклан
почисти, нарежь ломтиками или кружочками, обсуши салфеткой каждую сторону - для вкусной корочки, на хорошо разогретую сковороду налей растительного масла на всю поверхность, но не очень много, кружочки выложи в один слой и жарь, переворачивая, как только нож легко будет протыкать - готово, следующую партию, после можешь всю пожаренную картошку сложить в сковороду и немного потомить под крышкой. Зверского аппетита!!!
сначала сало поджарить, потом в нем картошку
Ты прав, пойду поем чего нибудь. Может даже картошки пожарю со свининой. А нет мне свинину нельзя, религия не позволяет.. . Тогда с грибами.. . Нет, лучше все таки со свининой.
С Удовольствием Надо Готовить-Вам Понравится!!!
почистить порезать и пожарить с грибами на сливочном масле.
разогреть сковороду, положить жир или маргарин, насыпать картофель.. .

Жареный картофель лучше солить не сразу, а когда он будет доведен до полуготовности.

Чтобы картофель прожарился равномерно, его нужно класть слоем не более 5 см.
Картофель хорошо подрумянится, если предварительно посыпать его мукой, смешанной с яичным порошком.
Жареный картофель получится особенно хрустящим, если кусочки картофеля обвалять в муке.

Если вы жарите картофель, заранее отваренный в кожуре, кладите его в сильно разогретый жир.
Он получится более поджаристым
При помощи жены...))
масло на сковороду, наколить и положит картофель и будет поджареный.