Вторые блюда
Подскажите хороший рецепт тоненьких блинчиов.
3 яйца, 3 ст. лож. сахара, щипотку соли, 1ст. муки, 3т. лож. кромала, 3ст. молока, 0.5ст. подсолнечного масла. Взбть чтоб не было комочков и жарим. Всегда добавляю крохмал тогда блинчики не рвутся. Приятного аппетита!!!
Елена Брищук
вау....0,5 стака подсолн масла,это много. Я добавляю 1 сто. ложка и получается хорошо
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.
Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.
Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
===
Блинчики "Загадка"
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
блинчики "неженка" 2 стакана муки, 2 стакана молока, 3 яйца, 100г сливочного масла, 1 стакан сливок, 2ст. ложки сахара, соль по вкусу. высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. влить молоко, добавить размягченное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. выпекать блинчики очень тонкими
Разбить в большую миску 3 яйца и хорошо размешать. В это время закипятить воду и кипящей (!) водой (немного) очень быстро в чашке развести 1 стол. ложку сахара и вылить в яйца, быстро размешать. Кипятком снова в чашке развести 0,5 чай. ложки соли, быстро размешать - снова в яйца. Кипятком развести в чашке 1 неполную чайн. ложку соды - снова в яйца. Все очень быстро перемешивать, яйца не свернутся!
Потом добавить 2 полных (двумя руками) пригоршни муки, размешать и пол-литра сыворотки или кефира. Размешать хорошо, чтобы не было комочков и добавить оставшуюся сывортку (или кефир) . Влить 2-3 стол. ложки растительного масла, хорошо перемешать и выпекать на сильно разогретой сковороде. Сковороду смазать маслом растительным только первый раз, потом не надо. Лить тесто понемногу, хорошо распределяя по всей поверхности. Блинчики получаются очень тонкими.
Кстати, блины не переворачиваю, а перебрасываю с одной сковороды на другую, другой стороной. Получается быстро, и просто.
Молоко смешай с водой. На литр два яйца, соль, сода, сахар. раст. масло. Муки насыпай что бы тесто было жидкое... И когда наливаешь на сковородку старайся сковородкой крутить что бы тесто разлилось равномерно. Смотри если будут дырочки всё хорошо. Если чувствуешь густовато, добавь ещё воды, только не холодной, а тепленькой
РЕЦЕПТ: лей меньше теста в сковородку
5 яиц растираем с 5 ложками сахара, щепотку соли на кончике ножа. добавляем молоко 0.5 литра потом постепенно добавляем муку и размешиваем. можно миксером. доливаем остальное молоко 0.5 литра размешиваем.
Сковороду смазываем маслом ставим на огонь. должна раскалиться. но не дымить! Берем половник наливаем тесто в сковородку - немного в середину. Сковородку держим за ручку и вертим, чтоб тесто равномерно распределилось. жарим. Переворачиваем. Можно лопаткой.
Приятного.
побольше воды добавить в тесто готовое, и поменьше наливать в половник теста! а если руки не из того места то ниче не получится! (эт бабушка подсказала)