Вторые блюда

Из грибов плов готовят??

Ризотто с грибами
Мелко рубленный лук и сельдерей обжарить в оливковом масле на среднем огне до мягкости лука. Всыпать рис, обжарить за 3 минуты, влить вино, перемешать, дать вину выпариться. Влить половник горячего бульона, перемешать, дать впитаться в рис. Затем подливать подливать бульон порциями, по мере впитывания рисом, всё время помешивая примерно 20-25 минут. Тем временем грибы промыть, отварить в кипятке 10 минут, воду слить. В сливочном масле на малом огне обжарить раздавленные ножом неочищенные зубчики чеснока, чеснок удалить. Всыпать нарезанные небольшими ломтиками грибы, обжарить на сильном огне пару минут, посолить, поперчить, влить сливки, прогреть, убрать с огня. С последним половником бульона добавить в ризотто грибы, сливочное масло, сыр, мелко рубленную зелень, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять пару минут, подавать.
1 ст. риса ; 2-3 горсти свежих строчков (или других грибов) ; 800 мл телячьего бульона; 0,5 ст. сухого белого вина; 1 зубчик чеснока; 1 луковица; 1 стебель сельдерея; зелень фенхеля; 1 ст. л. оливкового масла; 2-3 ст. л. сливочного масла; 3-4 ст. л. сливок; 2-3 ст. л. тёртого пармезана; соль, чёрный перец
Настя Мачалова
Лучший ответ
с грибами
Kit Kat
и даже из сухофруктов....
готовят, но лучше из баранины, вкуснее будет.
Малая Ната
получается очень вкусно. лучше брать мягкие грибы - белые, подберезовики, маслята. и добавить помидор
А)
Акмарал )))
Готовят
творожную запеканку