Вторые блюда

Вы плов готовите на подсолнечном, или на оливковом масле?

Приветик ЛАРА! так вот - принципиальной разницы нет - в растительных жирах, хоть какое масло если перекалить до дымка - запахи теряет напрочь. и вкус зависит от рецепта и повара! а на животных жирах то же можно, тут труднее перекалить масло но можно и результат тот же. А для гурманов поставьте на виду почти пустую бутылку оливкового холодной выжимки. пусть думают, што хотят! . а ты, дочка не заморачивайся!
Анастасия Рогалевич
Лучший ответ
Таня Гарбуз :D!!! 5 баллов!Так их,эстетов доморощеных!
В идеале, конечно, хлопковое, но если его нет, то подсолнечное. Оливковое я только для салатов держу.
только на топленном! не ломайте тысячелетние традиции
Зина Ковалик
Подсолнечное. Оливковое дорого слишком!
Светлана Пак
На подсолнечном. Почему-то не выношу даже запаха оливкового
Я на свином сале.
В Азии на курдючном и хлопковом.
В России лучше на подсолнечном.
Оливковое дороже, зачем, разницу не почувствуете.
только на подсолнечном
На подсолнечном.. . Оливковым только салаты заправляю..
М@рин@ *******
на хлопковом самый лучший варивнт
На подсолнечном.... я его сильно нагреваю так, что бы дымок пошел.... холестирина больше, зато плов вкуснее))))
Галина Сангаева холестерин есть только в животной пище, в растительной его нет по определению. А ерегретом масле--канцерогены образуются.
tol'ko na hlopkovom Tak kak na drugom vkus plova ne raskrivaetsya
на оливковом готовить не желательно, вроде теряются полезный свойства, повар по ТВ говорил.
Я готовлю на подсолнечном без запаха или кукурузном ))))))))
Вообще правильнее готовить на хлопковом масле, но любое другое подойдёт
готовьте на подсолнечном, главное мясо свежее и специи тоже не хлам в пакетиках, лучше на рынке в насыпную брать там всего в норме положат главное барбарис чтобы был, он такой аромат даёт!!!
Princess Princess
Готовлю плов на хлопковой масле и подсолнечном масле. На оливковом масле не советую, потому что уже будеть другой вкусь.
Julia Tkachenko
я готовлю плов со свининой, так что масло не использую!!!
Александра Бутко Разве бывает плов со свининой?
Зина Ковалик Марина, Вам надо в Юмор! до встречи!
Согласен, если Вы печётесь о своём здоровье, то используете масла высокого качества. Но! Правильный плов готовить надо на хлопковом масле.