Оякодон (курица по-японски)
500 г курицы (2 окорочка)
150 г лука
2 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. сахара
1 яйцо
несколько веточек петрушки
соль
рис на гарнир (по желанию)
С окорочков срезать мясо, порезать крупными кусочками.
Лук почистить, порезать полукольцами.
Петрушку отделить от стеблей, мелко порезать.
На сковороду налить соевый соус, плюс две ложки воды.
Добавить сахар, щепотку соли, довести до кипения.
Добавить лук, перемешать. Готовить в течение 5 минут, периодически перемешивая.
Добавить кусочки курицы, перемешать с луком. Готовить 5 минут на среднем огне.
Потом перевернуть кусочки на другую сторону, готовить еще 5 минут.
Посыпать петрушкой.
Яйцо со щепоткой соли взбить вилкой.
Равномерно влить яйцо на кусочки курицы. Готовить пару минут, пока не схватится яйцо.
В тарелку положить рис, сверху оякодон. Сразу подавать.
Вторые блюда
Кто знает рецепт вкусной курицы по-японски.? ) )
Готовите курицу по любому рецепту и потом втыкаете в нее палочки
Я недавно делала курицу в соусе терияки, вкуснота обалдеть. Рецепт лучше посмотреть в Ютубе. Я там нашла много роликов. Правда терияки был для морепродуктов готовый в пакетике. Но все равно в вкусно. Вообще ютуб тебе в помощь.
Требуется:
- одна курица;
- одни час времени;
- одна кухня;
- один японец;
- приправы.
Собрать вместе, вернуться по окончании времени и приправ, вымыть посуду.
- одна курица;
- одни час времени;
- одна кухня;
- один японец;
- приправы.
Едешь в Японию, покупаешь там курицу, готовишь, кушаешь и восклицаешь: Ох и вкуснотища, япона мать!
японцы в основном рыбу и свинину готовят - курица не так популярна
))) замуж за япошку и всё сложится)))