Вторые блюда

Ножки кролика

Что из них приготовить на ужин?
Я вообще всегда с кроликом или плов делаю, или картошку с овощами в скороварке. Так вкусно!
Марина Бирюкова
Лучший ответ
Ноги кролика под сметаной

*ноги кроличьи (4 шт)
*сметана обычная- полкило
*чесночёк (полголовки)
*специи - перец, паприка, соль и т. д.
*маргарин

1. Берем кастрюльку и наполняем водой и вливаем туда 1 столовую ложку уксуса
2. Помещаем кроличьи ноги туда, так, чтобы мясо было под водой полностью. Оставляем так на 2 часа.

3. По прошествии двух часов, вынимаем из воды ножки и нежно протираем полотенцем (бумажным) .

4. Берем специи: соль, перец, паприку и VEGETA или аналогичную приправу и смешиваем.
5 Режем тонкими ломтиками чеснок.

6. Шпигуем чесноком каждую ногу
7. Обмазываем тем, что получилось в пункте 4 каждую ногу.

8. Берем полбруска маргарина и бросаем его на горячую сковороду. Ждём, пока он растает

9. Кладем подготовленные в п. 7 ноги в сковороду, делаем огонь на максимум и жарим с обоих сторон.

10. Берым кастрюлю и кладём туда зажаренные ножки и покрываем их сметаной ПОЛНОСТЬЮ.

11. Жир, оставшийся после п. 9., выливаем поверх сметаны.

12. Ставим на огонь и ждём пока закипит, затем сразу сбавляем огонь до очень слабого и оставляем так на час.

Через час всё готово!
Добавляем гарнирчику - и подаём к столу!
Ольга Горлова
Айгерим Ахметова Не я к Вам больше не зайду -так издеватся над людьми жестоко когда до ужина 4 часа
Так кролика захотелось! Ням-ням! Вы его потушите с овощами, или запеките с картошечкой! Ой, пойду поем! Приятного аппетита и Вам и мне!
.ёлка .
приготовь НОЖКИ КРОЛИКА!
Яна Доля
Кролик по-анжуйски
Ножка кролика тушеная в белом вине с луком-шалотом и ризотто с трюфельным маслом и сыром Пармезан.

Ингредиенты (на 4 персоны) :
ножка кролика - 4шт. (по 250г. ножка) ;
рис - 280 г. ;
сливочное масло – 100 г. ;
Лук шалот – 120 г.
сыр "Пармезан" - 80 г. ;
белое вино – 280 мл. ;
куриный бульон – 1200 мл. ;
трюфельное масло – 10 мл. ;
соль, перец по вкусу.

Ножки кролика вымочить в воде в течение 6-8 часов. Обсушить, посолить, поперчить, обжарить на сливочном масле, положить в сотейник, залить 600 мл. бульона и белым вином. Тушить на минимальном огне 30-40 мин. Через 25-30 мин. Добавить целую луковицу шалота.
Рис обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, непрерывно помешивая, и добавляя куриный бульон маленькими порциями, готовить до состояния al dente ("на зубок", упругий внутри) . В конце добавить 10 г. натертого Пармезана, соль, перец, трюфельное масло.
На тарелку выложить готовый ризотто, ножку кролика, лук-шалот, полить соусом оставшимся в сотейнике, украсить хлопьями Пармезана и зеленью.

Изысканное и утонченное, это блюдо станет украшением вашего стола и сразит наповал гостей и домочадцев
сделай из них ножки буша, и сьеш с апетитом