А можно взять порезать тонко лук, посолить, можно подсахорить и отжать.
Отжать Лук до состояния мягкости и близости его по цвету к фунчезе.. .
выложить в глубокую пиалу/тарелку и полить уксусом или лимонным соком. .
Жаренное мясо и маринованный лук.. . вкус Шашлыка. . если добавить веточку кинзы.
А кинзу, петрушку, укроп и чеснок порубить добавить протертых помидор с алычей.. . перемешать, посолить поперчить. . и добавить к мясу с луком.. .
Налить красного, терпкого вина и произнести тост.. . То это уже не ужин или Обед.. . Это Крупнейшее в жизни мероприятие с вкуснейшим блюдом!!!!
Вторые блюда
жарю свинину, без лука . Какой бы соус сделать чтоб просто макать)))))))?
Соус сацибели
100 г грецких орехов растолочь в ступке с зубчиком чеснока, мелко рубленной луковицей, а также зеленью кинзы и мяты. Залить все это стаканом воды с уксусом.
для соуса у вас могут быть не все продукты.
мне нравится вот такой.
кетчуп, майонез, маслины, чеснок, болг. перец, все перемешать в блендере. количество продуктов на ваш вкус.
мне нравится вот такой.
самое удобное сметана, чеснок с добавлением майонеза и зелени
Я делаю так: в томатную пасту, разведенную немного кипяченой водой, режу мелко зелень: укроп, петрушку, кинзу, рейган, чеснок (мелко), соль, красный молотый горький перец (если есть свежий, то его), все размешиваю и в холодильник. Нам нравится.
огурец соленый, укроп, сметана, майонез .все мелко нарезать или натереть и смешать
Сметана+укроп+чеснок
Если любите чеснок, то можно сделать такой соус.
Чеснок мелко режем ножом. На 1 пакетик майонеза (какой вы любите) , добавить сметану ( если поострее или пикантней хотите - сметаны только чтобы приглушить вкус майонеза, например соотношение 1/3).
Далее добавляем на это количество 3 крупных зубчика измельченного чеснока и по желанию для цвета 1-2 ст. ложки кетчупа.
Все пропорции компонентов можно менять по личному вкусу. Можно также добавлять в нее и мелко нарезанную зелень.
Обмакивайте мясо и кушайте!! ! Это может стоять в холодильнике в стеклянной емкости до 2-х суток. Приятного аппетита !!!