Вторые блюда

Хозяюшки!!! Чего на ужин приготовить? Всю голову сломала)))

* Динара *
* Динара *
62 757
ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) .
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой
ПЕРЛАМЕНТСКИЕ КОТЛЕТКИ
600ГР ГОВЯЖЬЕГО ЛУКА, 3 ЯЙЦА, 3 ЛОЖКИ СТОЛОВОЙ МАЙОНЕЗА, 1 НАТЕРТАЯ НА ТЕРКЕ ЛУКОВИЦА.
соль и перец по вкусу. все перемешиваешь и ложкой выкладываешь на расколенную сковороду. Получается очень сочно
Татьяна Кудрявцева
Татьяна Кудрявцева
56 661
Лучший ответ
Куриное филе обжарить с луком и салатным перцем, добавить соевый соус, немного воды и протушить. На гарнир - пюре.
Mary Caldare
Mary Caldare
83 677
Фаршированные перцы!
Элен Пистюльга
Элен Пистюльга
58 094
у меня ленивые голубцы, сырок с чесноком, суп, сардельки .. салат..
Mary Caldare поделитесь, пожалуйста, рецептом, ленивых голубцов!
Пюрешку, рыбки пожарить, шарлотку яблочную к чаю.
_- Маля-_- *
_- Маля-_- *
33 413
Ира Костина Я бы так отужинала!)))
УЖИН ПО-КРЕСТЬЯНСКИ. Сырой очищенный картофель натираем на тёрке, протираем сырой лук, добавляем муку, сырые яйца, солим, перемешиваем и выпекаем оладьи на предварительно разогретой сковороде с жиром. Мясную свинину нарезаем на кусочки по 40г, отбиваем, солим, посыпаем перцем и обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и добавляем мелко порезанный соломкой репчатый лук. Помешивая, всё обжариваем почти до готовности, добавляем сметану, прогреваем её до кипения. В кастрюлю с толстым дном или жаровню кладём выпечённые картофельные оладьи, сверху кусочки свинины и заливаем полученным соусом. Ставим в духовку на 10-15 минут и подаём. (НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕСТА-1 кг картофеля и три луковицы средней величины, 2 яйца, 2 ст. ложки муки. На 0,5 кг мясной свинины берём 4 луковицы и 200г сметаны, соль по вкусу).
Diana Budacu
Diana Budacu
21 337
язык запеченый с морковкой луком и картошкой под майонезем.
Елена Иванова
Елена Иванова
14 090
Вареники с картошкой и капустой, картошкой и грибами, испекла пирог с сыром, сок из винограда,
что в доме-то есть?
Если все - сделай семгу под гранатовым соусом, салатик греческий, например и тирамису на десерт
курочку фаршированную грибочками и на гарнир жаренную картошечку!
Наталья Ким
Наталья Ким
3 648
Я люблю на ужин курицу с грибами. сначала обжарю лук можно с перцем болгарским. потом добавляю мелко нерезаное филе курицы. когда курица будет готова добавляю туда же нарезанные грибы ( любые) . можно в курицу аджики чайную ложку. или в конце красного перца (восточных приправ) главное не переборщить. когда вся вода выкипит блюдо готово. . очень вкусно.
я о варенниках домашних мечтаю, а лепить лень ((
перцы фаршированные вареньки с картошкой мясо по француски