Вторые блюда

Есть большой кусок сыра, я его натуральным не люблю. Что приготовить, может начинку какую? Спасибо.

Что приготовить, может начинку какую Спасибо.
Lena Sharova »F.s»
Разломайте кусок сыра на более мелкие куски, сложите все в пакет для запекания, добавьте мелко нарезанную зелень. Вскипятите воду в большой кастрюле, положите туда пакет с сыром, варите до полного размягчения сыра, потом разрежьте пакет и на тем же раскатайте сыр в большую лепешку по форме напоминающую прямоугольник. Положите в лепешку начинку (заранее приготовьте мепко нарезанные жареные грибочки или отварные яйца, или ветчину, или колбасу, для связки добавьте чуть майонеза) , пока сыр не остыл, сверните его в рулет и заверните туго в тот же пакет для запекания. Положите в холодильник - через час можно нарезать.
Тут главное - делать все, пока сыр теплый. Если есть время и желание повозиться - удачи и приятного аппетита!
Ольга Ходан
Лучший ответ
Да делай по утрам гренки
-Горячий бутерброд на завтрак: порезать батон, намазать его маслом и посыпать тертым сыром.. далее в духовку!
-Салат: Помидоры красные, Перец сладкий желтый, Сыр, Бекон всё режем кубиками и Майонез
-Любая пица
- Любой открытый пирог в духовке
-и так далее :))
Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой
Сырный суп свари!

а вот мастер-класс

и вот еще!
Алла Храпко
Салатик: морковка сырая тертая на крупной терке, сыр, чеснок, майонез. Этот салатик на тостик, или на помидорку.
Елена Бочарова
я делаю сыр натертый с чесноком и майонезом - можно есть и с хлебом и с помидорами ( нарезать кружочками и положить сверху) а вообще люблю запекать с тертым сыром и курицу и рыбу и пиццу и все что угодно...
пиццу приготовить большую, хачапури
Сырные палочки. Из сыра нарезать палочки размером с палец, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и обжарить во фритюре буквально1-2 мин (удобнее в ме сетке, чтобы быстро выбрать и палочки не поплавились)
еще есть сырное печенье, там натертый сыр в тесто добавляют, рецепт к сожаление не помню
засуши головку сыра - ОТДАЙ ВРАГУ НА ХЕЛЛУИН!
сырая морковь плюс сухарики плюс сыр плюс чеснок плюс кукуруза и майонез очень вкусный салат
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ

Сыр натереть на самой мелкой тёрке, смешать со сливочным маслом (мягким, но не в коем случае не растопленным), оченьплотно набить очищенные от семян перцы, оставить в холодильнике на несколько часов или поместить на 15-20 минут в морозилку (так легче будет нарезать на пластинки перед подачей) . По желанию можно добавлять в начинку чеснок, яйцо, любую зелень, оливки- всё,что душа пожелает.
салат крабовый