Вторые блюда

Манты или пельмени? что приготовить?

Татьяна Русин
Манты
В просеянную муку вбить яйцо, влить 50 мл. ледяной воды, посолить, вымесить тесто, завернуть в пищевую плёнку, убрать в холодильник на полчаса. Баранину снять с кости, зачистить от плёнок, порубить ножом до размеров гречки. Тыкву очистить, нарезать мелким кубиком, лук очистить, нарезать, посолить крупной солью, помять руками, чтобы пустил сок. Специи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть в ступке с крупной солью. К фаршу с луком добавить мелко рубленный курдюк, влить 50 мл. ледяной воды, вымесить фарш. Тесто раскатать колбаской, нарезать поперёк через 1 см. Каждый кусочек раскатать так, чтобы края стали тоньше середины. Выкладывать по 1 ст. л. начинки, защипать одной линией. Выложить в пароварку, смазав маслом основание, готовить на пару 45 минут. Подавать сразу, с растопленным маслом, катыком (или сметаной) .
300 г. баранины (лопатка) ; 150 г. тыквы; 1,5 ст. пшеничной муки; 1 яйцо; 1-2 луковицы; 80 г. курдюка; зира; соль, чёрный и красный острый перец
Наталия Володкевич
Лучший ответ
Екатерина Попова Браво! от ваших рецептов у меня слюнки текут!
Всё вкусно. Я вообще больше всего хинкали люблю.
Манты лепить проще)) ) они большие
ofc пельмени
Kuznetsova Olga
Ты что! дать денег на норм еду?!
Татьяна Русин норм - это какая?
Марина Сердюкова На капусту, что ли?
Манты. Только приготовить, а не купить полуфабрикат
Лера Белая
Любой пойдет только домашнего приготовления.... приятного апетита
Mrs Grey
Кто что любит. .
я например ни то, ни другое.
посоветую манты.
Elena Ш
манты! сытно, вкусно и более разнообразно!
***mayko ***
Манты.