Вторые блюда

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы при запекании курицы получилась подрумяненная корочка?

Извиняюсь, если вопрос глупый, просто я не давно начала готовить:)
Рукав для запекания, и под конец просто его надо продырявить и дать образоваться корочке.
Janar Mirzabek
Janar Mirzabek
475
Лучший ответ
Есть множество способов -

1. Обязательно просушить курицу (повесить за ноги часов на 6)
2. Смазать маслом (на Востоке еще и мёдом - темная корка)
3. Если есть вентилятор, то включить ТУРБО режим
4. Китайцы и на Карибах отделяют кожу от мяса (черенком ложки)

А хрустящая кожа получается, если не только отделить кожу от мяса, но и набить под кожу гренки из белой булки.
Ирина Павлова
Ирина Павлова
56 014
Смешайте 1 -2 ст. л. сметаны с 1 - 2 зубчиками чеснока натертого, добавьте молотого перца и этим соусом обмажьте курицу. Будет вкусная румяная корочка. Маслом тоже хорошо. Не используйте для запекания майонез - оставьте для профанов.
развести 1-2 столовых ложки меда - водичкой 1-2 ложки. и смазать за 10 минут до готовности
Lilia Shahmuhametova
Lilia Shahmuhametova
19 031
ответ Забавы хорош.. еще можно немного муки в этот соус чтоб на стекало с курицы
если курицу жаришь порционными кусочками, то перед жаркой обваливай кусочки в муке с двух сторон и жарь на растительном масле.
Рукав для запекания,
чтобы при запекании курица подрумянилась поливайте ее жиром который вытопился из нее
купите приправу она так и называется подрумянненая курочка
я курицу готовлю и все в восторге... надо курицу очистить ..исмазать ВЕЗДЕ маёнезом и пириправами.. сделать дырочки и где то на 20-мин в духовку!!! обещяю будет ОЛЯЛЯ!!
Кисточка и сливочное масло и вперед, два три раза в процессе запекания
В не большую баночку наливаем водыюКладем в воды специи какие нравятся. Курицу обмазывает солью, перцем, маенез смешиваем с медом, горчицеи итоматнои пастои. Всего по чуть. чуть. Одеваем курицу на банку и в духовку. Под баночку ставим протвинь. Вкуснятина.