Вторые блюда

Как сделать такую картошку?

Angela Dingalieva
Большие картофелины надрезаете, но не до конца (тут важно иметь острый нож!) между дольками кладете кусочек тонко нарезанного сала (желательно уже с чесночком, перчиком, если оно соленое, то тогда картошку лучше не солить ...)расстилаете фольгу, укладываете картофаны на нее, сверху чуть сбрызгиваете оливковым или растит маслом) и ставите в духовку мин на 20-30,в зависимости от размера клубней
Diana Ursu
Лучший ответ
надрезаешь но не до конца ставишь в духовку когда зарумянится в прорезы можно положить зелень и сыр и снова в духовку
Ирина Сычёва
делать надрезы не до конца.. .

а рецепт ищите картошка - гармошка.
Ирина Лукашова
рецепт называется "картошка-гармошка"
есть на любом кулинарном сайте!
но я вместо сыра и чеснока кладу в надрезы бекон, ветчину или соленое сало с прослойкой мяса тоненько нарезанное
А.
Аленка ...
Картофельный гарнир

Ингредиенты:
- картофель (по количеству персон)
- чеснок
- укроп
- петрушка
- перец красный стручковый
- растительное масло
- соль (количество ингредиентов — по вкусу)

Этапы приготовления:
Мелко нарезаем чеснок, зелень, перец. Солим, заправляем растительным маслом и перемешиваем. Надрезаем картошку ломтиками толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтобы она могла развернуться веером. Для такого нарезания картофелину удобно поместить на ложку — края ложки не дадут прорезать картофелину до конца. Если картофелины крупные — нарезаем их на закусочной тарелке или блюдце с невысокими бортиками. Или укладываем по бокам разрезаемой картофелины две тонкие деревянные реечки. Выкладываем нарезанную картошку в форму и начиняем разрезы овощной смесью. Сбрызгиваем сверху растительным маслом и помещаем в духовку при 200°С. Запекаем 1 час.
Запечь и надрезать. Удачи
Руками
Картошку нужно положить на обычную столовую ложку и резать не боясь. Ложка не даст разрезать до конца и аккуратно получится.